• Фото: Псковское агентство информации

    В основание будущего бассейна Псков ГУ заложили капсулу с посланием потомкам

    25 ноября 2011 г. в 13:07
    6
    Ровно через год на Плехановском посаде у корпуса Псковского государственного университета откроется большой спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 25 ноября в бетонную плиту будущего фундамента ректор Псков ГУ Юрий Демьяненко и…
  • Опрос показал, что на выборы псковичей ведёт надежда на перемены к лучшему

    25 ноября 2011 г. в 12:56
    2
    По результатам опроса, который провёл Центр правового просвещения и медиации в Пскове и Великих Луках, главный мотив, которым руководствуются граждане, идя на выборы, – это надежда на изменение ситуации в лучшую сторону. Такие данные опроса озвучил на встрече с журналистами. 25 ноября…
  • России нужно правительство, которое будет не господствовать, а служить народу — Владимир Никитин

    25 ноября 2011 г. в 12:55
    0
    В России должно быть правительство, которое будет не господствовать, а служить народу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал депутат Госдумы, лидер региональной группы №40 (Калининградская область, Псковская область) списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ВТБ24 запустил для клиентов бесплатный Wi-Fi

    25 ноября 2011 г. в 12:45
    7
    С начала ноября в центральном офисе ВТБ24 в Пскове, на Советской, 40, клиенты банка могут бесплатно воспользоваться услугой по беспроводному доступу в сеть Интернет, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке. «Вслед за столичными городами Псков стал одним из первых регионов в стране, в котором в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Явка избирателей на выборах 4 декабря в Великих Луках составит 50% — результаты исследования

    25 ноября 2011 г. в 12:43
    3
    Явка избирателей на выборы в Государственную думу РФ и Псковское областное Собрание 4 декабря в Пскове и Великих Луках составит примерно 50%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные, презентуя результаты исследования избирательной активности граждан Псковской области,…
  • Местные виды топлива помогут сэкономить Псковской области порядка 470 млн рублей в год

    25 ноября 2011 г. в 12:36
    0
    24 ноября в полномочном представительстве президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург) состоялось заседание Горного совета СЗФО. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, от Псковской области в заседании приняли участие заместитель…
  • Сотрудники ГИБДД задержали нерадивую мать за рулем автомобиля

    25 ноября 2011 г. в 12:26
    0
    Женщину, управляющую автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и перевозящую несовершеннолетнего ребенка в салоне автомобиля без применения детского удерживающего устройства, задержали в Пскове сотрудники ГИБДД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УМВД России…
  • Инвалиды-колясочники не могут попасть в администрацию Новосокольнического района

    25 ноября 2011 г. в 12:21
    1
    Прокуратура Новосокольнического района требует обязать МУП «Фармация» и администрацию муниципалитета установить пандусы для инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного…
  • 15-летие отпраздновал факультет психологии Псков ГУ

    25 ноября 2011 г. в 12:20
    18
    24 ноября в Малом зале Псковской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею психологического факультета Псков ГУ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, на празднике присутствовали ректор Псков ГУ Юрий Демьяненко,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В палкинских Шабанах ко Дню матери открыли детскую площадку

    25 ноября 2011 г. в 12:17
    4
    В деревне Шабаны Палкинского района в рамках Народной программы 24 ноября торжественно открыли новую детскую площадку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной администрации. Современный игровой комплекс стал подарком ко Дню матери жительницам деревни Шабаны и их детям. Множество…
  • Фото: Псковское агентство информации

    7 великолукских велосипедистов вошли в состав сборной России

    25 ноября 2011 г. в 12:11
    3
    7 великолукских велосипедистов по итогам велосезона-2011 вошли в состав сборной России. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Великих Лук Юрий Карпенков, такие данные были озвучены на заседании…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фильм «Сумерки» увеличил турпоток в Румынию

    25 ноября 2011 г. в 12:05
    1
    Каждый пятый поклонник фильма «Сумерки» после просмотра четвертой части вампирской киносаги мечтает о поездке в Трансильванию. Об этом говорит результат исследования, проведенного компанией Travelex Worldwide Money, сообщает РИА Новости. Статистические данные показывают, что турпоток…
  • Для получения звания «Ветеран труда» достаточно наград предприятия — прокуратура Пскова

    25 ноября 2011 г. в 12:05
    17
    Пресс-релиз помощника прокурора Пскова А.А. Комиссаровой. Верховный суд РФ пришёл к выводу, что граждане, которых в советские времена награждали званием «Победитель социалистического соревнования» могут рассчитывать на звание «Ветеран труда» со всеми положенными льготами. Верховный суд указал, что…
  • Участники «карикатурного» скандала прокомментировали сложившуюся ситуацию

    25 ноября 2011 г. в 12:03
    0
    Представители «Яблока» принесли извинения художнику-карикатуристу Андрею Бильжо за несанкционированное использование его работ в агитационном бюллетене псковского отделения партии и проинформировали его о том, что частное лицо перевело на счет псковского благотворительного фонда «Росток» 45 тысяч…
  • В Псковской области начала работу горячая линия связи с избирателями

    25 ноября 2011 г. в 12:00
    2
    25 ноября в Псковской области начала работу горячая линия связи с избирателями. Её номер 8−953−235−67−67. Об этом сообщил на презентации горячей линии исполнительный директор АНО «Центр правового просвещения и медиации» Семён Никонов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «К…