Пётр Слепченко убедился, что улице Ипподромной появился карман для автобусов

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 18:28 0 0Нет комментариев0

На остановке "Улица Гдовская" появился карман для автобусов и лежачий полицейский. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 15 декабря в район Запсковье вновь приехал глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко, чтобы оценить результаты работы, выполненной по обращению посетителей общественной приёмной.

Напомним, что 17 ноября на приём к Петру Слепченко пришли Светлана Калюжная и Мария Соловьева. Жительницы улицы Ипподромной рассказали, что остановка без кармана осложняет жизнь горожан: автобус останавливается в неудобном месте, на площадке негде укрыться в непогоду, подойти к проезжей части не позволяет грязь. Через неделю глава администрации выехал на место, чтобы оценить ситуацию и подобрать оптимальный вариант для решения проблемы.

Сегодня Пётр Слепченко убедился, что всё, что было намечено, выполнено. Мария Соловьёва от имени жителей микрорайона поблагодарила городские власти и поинтересовалась, когда на остановке "поставят будочку", в которой можно будет укрыться от дождя. "В следующем году. А он начнётся уже через 20 дней", - нашёлся Пётр Слепченко и поручил начальнику Управления городского хозяйства Сергею Сирому подготовить к январю все необходимые расчёты.

Мария Соловьёва тут же напомнила о просьбе открыть аптеку в микрорайоне. "Насчёт аптеки пока решения нет, но переговоры идут", - сообщил глава администрации. "А врача дадите?" - тут же задала следующий вопрос пенсионерка. "В аптеке?" - переспросил Пётр Слепченко и заверил, что проблему отсутствия медпомощи в отдалённом районе также можно решить, хотя со следующего года все учреждения здравоохранения перейдут в подчинение субъекта.

На этом пожелания жителей не закончились. Мария Соловьёва напомнила о том, что во время приёма была озвучена просьба посодействовать в открытии почтового отделения. А случайно проезжавший мимо мужчина, представившийся Александром, попросил поставить светофор, чтобы школьники могли самостоятельно ходить в школу №21.

Вопрос установки светофорного объекта, по словам Петра Слепченко, также может быть решён в следующем году. Тогда же вдоль левой стороны улицы Ипподромной сделают отсыпку и благоустроят пешеходный тротуар.

"Как только люди видят, что производятся какие-то работы, сразу возникают дополнительные потребности, - так прокомментировал журналистам итоги осмотра глава администрации. - Но всё должно быть сделано исходя из целесообразности. В одной конкретной точке коммунизм не построишь. Мы должны заниматься тем, что постепенно в разных точках города создавать центры кристаллизации, и, потихонечку от них отталкиваясь, подтягивать общегородской уровень".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.