Инициативных мам Пскова поздравили в многопрофильном лицее №4

Опубликовано: 28 ноября 2011 г. в 9:52 7 0Нет комментариев0

25 ноября в Пскове в лицее "Многопрофильный" №4 состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить всех собравшихся в зале мам пришли заместитель главы Пскова Наталия Соколова и депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

В начале праздничного мероприятия к присутствующим обратилась директор лицея Валентина Платонова. Она пожелала мамам как можно чаще слышать от своих детей слова любви и вручила им почётные грамоты лицея.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова поздравила всех присутствующих женщин с Днём матери и отметила, что быть мамой - это огромная ответственность и самое большое счастье в жизни. Она рассказала, что собирать мам учеников школы в этот день в актовом зале лицея уже стало традицией. В прошлом году на праздничный концерт были приглашены многодетные матери. "Сегодня в этом зале собрались мамы лучших учеников лицея, делегированные от каждого класса, а также здесь присутствуют две женщины, которых я хотела бы пригласить на сцену. Это Надежда Александровна Шемякина и Татьяна Имантовна Александрова. Каждый день, проходя мимо лицея, вы видите мемориальную доску. На ней - имена их сыновей - Павла Александрова и Дмитрия Шемякина, которые учились в этой школе. Они погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе", - сказала Наталия Соколова. Присутствующие приветствовали матерей героев стоя.

"Спасибо вам за сыновей, вы воспитали их настоящими мужчинами. Спасибо и за то, что сегодня, несмотря на горе, которое вам довелось пережить, вы помогаете нам, участвуя в работе общественного объединения семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга "Красная гвоздика". Вы - пример для молодых мам", - подчеркнула заместитель главы Пскова.

Надежда Шемякина и Татьяна Александрова получили благодарственные письма администрации лицея "Многопрофильный" № 4 за отличное воспитание детей.

Затем состоялся концерт лицеистов. Ребята пели песни, читали стихи и танцевали. Кроме того, в актовом зале школы открылась небольшая выставка рисунков учащихся, которые изобразили своих мам.

Напомним, что День матери учреждён в России в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери и укрепить семейные устои.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.