Спортивные итоги недели

Опубликовано: 28 ноября 2011 г. в 16:07 7 0Нет комментариев0

Прошедшая неделя была отмечена разными спортивными событиями, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту. Продолжаются финальные соревнования чемпионата города по классическим шахматам. Первые поединки состоялись 15 ноября, а победитель будет определен 6 декабря. Пока шахматисты борются за звания чемпиона города по вторникам и четвергам в ДЮСШ № 1 (отделение шахмат).

Завершилось первенство города по мини-футболу среди общеобразовательных школ. Среди юношей 1995-1996 г. р. первое место заняла команда школы № 5, на втором – ученики школы № 13, на третьем – школа № 12. В возрастной группе юношей 1997-1998 г. р. лидером стала команда школы № 2, на втором месте – школа № 13, на третьем – учащиеся школы № 1.

В открытых соревнованиях призывников, посвященных Дню ракетных войск и артиллерии, победила команда ПУ № 5, на втором месте – ПЛ № 16, третье место у ПЛ № 8, замкнули пятерку участников команды ВЛХТ и ВАТТ.

65 спортсменов приняли участие в открытом чемпионате города по пулевой стрельбе, двое стрелков – Андрей Жоглик (социнтернат) и Денис Хорьков (ПЛ № 8) выполнили норматив на второй взрослый разряд в этом виде спорта.

Команда города Великие Луки «Олимпионики» под руководством тренеров Т. А. Грабаздиной и И. В. Петровой заняла 1 место в первом юношеском разряде на турнире городов России по командной гимнастике. Еще одно «золото» завоевала великолукская команда «Триумф» (тренеры О. И. Ткачева, Ю. Григорьева) в третьем разряде, и во втором разряде также лидируют великолучане.