Наркополиция просит псковичей сообщать о местах изготовления и сбыта наркотиков

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 17:14 0 0Нет комментариев0

Начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Александр Дроздов призвал жителей региона сообщать наркополиции о местах изготовления и сбыта наркотиков. Он просит псковичей сообщать о таких фактах либо на телефон доверия Управления 8-(8112)-796-300 либо в дежурную часть по телефону 8-(8112)-796-363. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, которую А. Дроздов провёл 29 ноября.

Он также рассказал, что, например, лаборатории по изготовлению амфетамина можно вычислить по характерному запаху. "Запах достаточно резкий и сильный, потому что используется уксусный ангидрид. Он и для производства героина тоже применяется. Серная и соляная кислота тоже имеют специфический запах", - пояснил Александр Дроздов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что ответственность за наркопреступления наступает не с момента сбыта или приготовления наркотика, а с момента покупки прекурсоров, которые в России запрещены к обороту. Ведётся учёт всех прекурсоров, поступающих на территорию страны легально, также организован контроль за их использованием и передвижением, а значит преступники могут только незаконно купить препараты или украсть их.

Возвращаясь к теме амфетамина, Александр Дроздов отметил, что для УФСКН России по Псковской области изъятие этого наркотика в Красногородске – первое для Управления, первой стала и обнаруженная там лаборатория. "Наши петербургские коллеги активно работали и закрыли много лабораторий, что заставило преступников переместится на другие территории", - рассказал он. И добавил, что буквально в начале года лабораторию по производству амфетамина обнаружили в Новгородской области, теперь - в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.