• Невельчанка убила домашнего тирана кухонным ножом в сердце

    29 ноября 2011 г. в 14:07
    6
    В Невельском районе направлено в суд уголовное дело в отношении. 50-летней жительницы деревни Лехово. Женщина нанесла смертельный удар кухонным ножом в область сердца сожителя, который ее регулярно избивал. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и. о. прокурора Невельского района Вера Журавлева, 18…
  • Депутаты внесли изменения в закон области о налоге на имущество организаций

    29 ноября 2011 г. в 14:04
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в закон области «О налоге на имущество организаций». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по экономической политике администрации региона Валериан Кленевский. По его…
  • «Новогоднего» повышения тарифов на электроэнергию не произойдет — «Псковэнергосбыт»

    29 ноября 2011 г. в 13:59
    2
    С 1 января 2012 года не произойдет роста тарифов на электроэнергию для жителей Псковской области. Такое решение было принято на заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике. В обсуждении принял участие заместитель генерального директора ОАО…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутат Юрий Сорокин считает позитивным областной бюджет-2012

    29 ноября 2011 г. в 13:55
    1
    Областной бюджет на 2012 год — бюджет позитивный, бюджет развития. Такое мнение о главном финансовом документе области высказал депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин (фракция «Единая Россия»). Того, что бюджет является дефицитным, по мнению депутата, бояться не нужно. «Потому что…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Школьники Великих Лук «рубились» в Counter Strike

    29 ноября 2011 г. в 13:51
    6
    В Великих Луках прошёл турнир школьников по Counter Strike. Как передаёт информационный портал iluki. ru, в соревновании приняли участие 12 команд из 11 школ города. Турнир школьников по Counter Strike был организован силами кафедры информатики, информационных технологий и систем управления ВГСХА.…
  • Обстоятельства таинственной смерти в Дедовичах выясняют следователи Порховского отдела

    29 ноября 2011 г. в 13:46
    7
    Таинственные обстоятельства смерти. 55-летнего мужчины в посёлке Дедовичи выясняют следователи Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя межрайонного отдела Сергей Гудыменко. Труп 55-летнего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковским казакам объявили о провале местного «путча»

    29 ноября 2011 г. в 13:46
    1
    В среде представителей Псковского казачьего округа международного союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» разгорелся внутренний конфликт, в который были вынуждены вмешаться вышестоящие руководители союза. В результате среди местных казаков произошел раскол. Как стало…
  • Депутаты внесли изменения в закон области об обеспечении питанием учащихся профучилищ

    29 ноября 2011 г. в 13:38
    1
    В ходе 60-й сессии Псковского областного Собрания депутаты внесли изменения в региональный закон «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты…
  • Первые загранпаспорта с отпечатками пальцев появятся в 2012 году

    29 ноября 2011 г. в 13:37
    2
    Отпечатки пальцев владельца появятся в российских загранпаспортах в 2012 году, сообщает пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Залина Корнилова. По её словам, до конца года ведомство рассчитывает «отработать технологические процессы» и затем приступить к пилотной эксплуатации паспортов…
  • Закон Псковской области о патронатном воспитании признан утратившим силу

    29 ноября 2011 г. в 13:35
    5
    В ходе 60-й сессии Псковского областного Собрания депутаты признали утратившим силу закон Псковской области о патронатном воспитании в регионе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по социальной политике Дмитрий…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Из селитры, ртути и измельченной фольги изготавливали амфетамин в Себежском районе

    29 ноября 2011 г. в 13:32
    94
    Амфетамин в деревне Овсянки Себежского района производили из селитры, ртути, измельченной фольги, фосфорной кислоты и других ингредиентов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 29 ноября в ходе брифинга сообщил начальник УМВД России по Псковской области…
  • Депутаты запретили жестокое обращение с животными в Псковской области

    29 ноября 2011 г. в 13:30
    4
    Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в закон области «О содержании и защите домашних животных». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект, как и сам закон, разработан депутатами комитета по АПК и природопользованию областного парламента с участием…
  • Псковичей приглашают принять участие в конкурсе «Лучший повар-2011»

    29 ноября 2011 г. в 13:28
    1
    13 декабря в Пскове в профессиональном лицее № 15 пройдёт областной конкурс профессионального мастерства «Лучший повар – 2011». Об этом Псковскому агенству информации сообщили в региональном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Программа конкурса состоит из следующих…
  • Около 500 тонн пестицидов обнаружили в Стругокрасненском районе

    29 ноября 2011 г. в 13:26
    4
    Специалисты Россельхознадзора провели обследование места хранения около 500 тонн непригодных к использованию пестицидов в деревне Корсаково Стругокрасненского района. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской…
  • Псковские депутаты определили возраст молодой семьи

    29 ноября 2011 г. в 13:21
    1
    Во втором чтении принят законопроект «О государственной молодежной политике Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект, принятый на предыдущей сессии областного Собрания в первом чтении, депутаты 29 ноября поддержали большинством голосов. Законопроект был…