Волонтёры Псковского Красного Креста устроили праздник детства

Опубликовано: 30 ноября 2011 г. в 13:52 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

На этой неделе волонтеры Псковского Красного Креста устроили настоящий праздник "В стране детства" для воспитанников Псковского Детского дома. В гости к ребятам также пришли участники ансамбля народных инструментов Дома детского творчества "КАЛИНКА".

Огромное удовольствие детям доставила подготовка к празднику и украшение актового зала воздушными шарами вместе с волонтерами Красного Креста и участниками ансамбля "Калинки".

Праздник начался с выступления ансамбля "КАЛИНКА". Юные артисты исполнили такие известные композиции как "Казачок", "Парафраз", "Как при лужку" и многие другие. Под заводные мелодии ансамбля дети приплясывали и хлопали в ладоши. После выступления, артисты разрешили детям попробовать себя в роли аккомпаниаторов – поиграть на музыкальных инструментах. Особый интерес у детей вызвала барабанная установка и необычный для них инструмент – домра.

Затем волонтеры Псковского Красного Креста провели конкурсы и эстафеты, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. Выполнение спортивной части программы вызвало неподдельный азарт и энтузиазм у воспитанников детского дома. И как всегда в детских соревнованиях победила дружба и взаимопомощь. На память о празднике всем воспитанникам детского дома были вручены подарки – мягкие игрушки, а детскому дому был передан спортивный инвентарь.

Напомним, что проведение этого праздника стало частью запланированных мероприятий Псковского Красного Креста в рамках программы "Социальная защита детей". В планах Красного Креста новая акция "Детское дерево желаний" и Псковский Красный Крест приглашает псковичей принять участие в этой акции. Подробности можно узнать по тел. 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.