В ночь с 1 на 2 декабря в Пскове прошла тематическая дискотека «Остановите СПИД»

Опубликовано: 2 декабря 2011 г. в 9:45 4 0Нет комментариев0

Пресс-релиз псковского отделения Российского Красного Креста.

Первое декабря – Всемирный День Борьбы со СПИДом. Этот день был провозглашен Всемирной Организацией Здравоохранения в 1988. Основной идеей этого дня является возможность максимального повышения осведомленности граждан о ВИЧ/СПИД.

В стороне не остались и псковичи. В ночь с 1 на 2 декабря в клубе "Бинго" прошла тематическая дискотека под девизом "Остановите СПИД. Выполните обещание", организованное волонтёрами псковского Красного Креста. Это мероприятие прошло в рамках проекта НКК и РКК "Профилактика ВИЧ: равный обучает равного".

Множество посетителей клуба смогли получить информацию по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа. За свои знания они получали призы и подарки. В клубе псковичи могли найти стенды с информацией о путях передачи, методах контрацепции и профилактике заболевания. Более подробную информацию предоставляла информационная "палатка", расположенная в холле клуба.

Любители ночного диско могли бесплатно получить презервативы. Всем входящим в клуб волонтёры предлагали прикрепить ленточку – символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и принять участие в опросе. Ровно в полночь началась самая весёлая и приятная часть программы – конкурсы, в которых мог участвовать любой желающий. Их проведение доставило максимум удовольствия посетителям клуба, кроме того, участники конкурсов получили памятные призы и подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.