Детская поликлиника №2 откроется в ноябре 2012 года по адресу Шестака, 4

Опубликовано: 2 декабря 2011 г. в 17:44 5 0Нет комментариев0

Детская городская больница №2 получит новое здание по адресу Шестака, 4 к ноябрю 2012 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 2 декабря ход строительных работ, которые ведёт ООО "ВестСтрой", проверил глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

На двух этажах здания уже оштукатурены стены, металлокаркасы дают представление о контурах будущих помещений. Главный врач детской поликлиники Эльвира Мелех показала, где в перспективе появится регистратура и гардероб, справочный стол, прививочный кабинет, комната матери и ребёнка, где посетительницы смогут покормить своих малышей.

"Пока трудно представить, каким всё будет, но видно, что сделано будет хорошо", - сказал Пётр Слепченко и обратился с просьбой к подрядчику обязательно учесть интересы людей с ограниченными возможностями: предусмотреть соответствующие дверные проёмы и пандусы. Глава администрации поинтересовался будет ли в здании лифт. Оказалось, что помещение, которое изначально строилось как детский сад и по проекту было двухэтажным, не предусматривало никаких подъёмников. Тем не менее, Эльвира Мелех заверила, что отсутствие лифта не будет являться проблемой для инвалидов. Расположение кабинетов продумано таким образом, что основная медпомощь может быть оказана на первом этаже, а при необходимости врач-специалист спустится и примет пациента в отдельном кабинете. Тем не менее, возможность обустройства подъёмника для инвалидов-колясочников по-прежнему рассматривается.

Общая площадь будущей поликлиники составит 1 тысячу 758 квадратных метров. Эльвира Мелех отметила, что эти объёмы намного превышают размеры помещений, которые освободятся после ввода в эксплуатацию нового здания. На Шестака переедут врачи, принимающие пациентов на улице Стахановской и Кузбасской Дивизии. Здесь же будут принимать детей участковые врачи. Руководитель комитета здравоохранения города сообщила, что нынешнее помещение поликлиники на Петровской, 49 также продолжит работу. Открытие нового здания, по словам Петра Слепченко, снимет все вопросы по обслуживанию населения Завеличья.

Отметим, что строительные работы по адресу Шестака, 4 начались в сентябре 2011 года. Здание будущей поликлиники некогда строилось как детский сад, но так и не было передано в систему образования. Долгое время площади недостроенного сада сдавались в аренду коммерческим организациям, однако городские власти посчитали необходимым вернуть помещениям социальный профиль. В ходе реконструкции у здания появился третий этаж. В настоящее время решается вопрос энергообеспечения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.