• Жалоб на избирательные комиссии в Псковской области нет

    4 декабря 2011 г. в 14:32
    1
    Серьёзных жалоб на действия избирательных комиссий в Псковской области не поступало. Не зафиксировано и нарушений со стороны членов комиссий. Об этом сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, выступая в Информационном центре облизбиркома, который работает 4…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Замгубернатора Дениса Кравченко радует активность псковских избирателей

    4 декабря 2011 г. в 14:27
    3
    Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ, заместитель губернатора Псковской области Денис Кравченко проголосовал по открепительному удостоверению в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. «Для каждого гражданина Российской Федерации важно сделать…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский облизбирком отмечает рост избирательной активности среди молодёжи

    4 декабря 2011 г. в 14:24
    1
    Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил рост избирательной активности среди молодёжи. Об этом сообщил на встрече с журналистами в Информационном центре облизбиркома, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Н. Цветков обратил внимание, что в…
  • Псковичи могут узнать адрес своего избирательного участка в Интернете

    4 декабря 2011 г. в 14:21
    4
    Псковичи могут узнать адрес своего избирательного участка в сети Интернет. Сайт Центральной избирательной комиссии РФ предоставляет всем жителям страны возможность узнать номер и адрес избирательного участка, к которому они приписаны. На сайте ЦИК работает сервис: «Найди свой избирательный участок…
  • Жалобы на «горячую линию» по выборам: подвоз студентов с открепительными, сломавшиеся КОИБы и «веселый» участок

    4 декабря 2011 г. в 14:07
    1
    По данным на 13. 30 за сегодняшний день в службу «горячей линии» по выборам из Псковской области обратились 11 человек. Большинство из них интересовались, где располагается их избирательный участок. Однако уже поступили и жалобы на нарушения, сообщил в информационном центре облизбиркома организатор…
  • Омбудсмен по Псковской области обнаружил очередь на избирательном участке

    4 декабря 2011 г. в 13:58
    2
    Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов обнаружил очередь из избирателей на участке №64 в Пскове. На встрече с журналистами в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области он пояснил, что если в прошлом году на этом участке было 4−5 кабинок для…
  • «Единая Россия» обвиняет псковских коммунистов в незаконной агитации

    4 декабря 2011 г. в 13:50
    4
    На ряде избирательных участков Пскова наблюдатели КПРФ используют нагрудные знаки, нарушающие постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 8 июня 2011 года N 14/164−6. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия»,…
  • Явка на выборах: районы опережают города

    4 декабря 2011 г. в 13:40
    2
    По данным областного избиркома на 12. 00 средняя явка на выборах депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания перевалила за 10%. При этом детальные данные, которые транслируются в информационном центре избиркома, свидетельствуют, что в районах области голосование идет гораздо активнее, чем…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    6% женщин разбрасывают свои вещи в номере отеля — результаты опроса

    4 декабря 2011 г. в 13:30
    1
    Исследовательская группа eResult провела опрос интернет-пользователей, целью которого было выяснить, чувствуют ли себя путешественники в отелях как дома. Согласно результатам исследования, почти половина опрошенных туристов чувствуют себя в гостиничном номере по-домашнему и распаковывают весь…
  • Омбудсмен зафиксировал первые выборные нарушения: избирком признал «серьезную техническую ошибку»

    4 декабря 2011 г. в 13:28
    3
    В 13. 00 в информационном центре псковского облизбиркома выступил уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов. Он сообщил, что побывал сегодня на избирательном участке №64 в городе Пскове и зафиксировал там сразу несколько нарушений законодательства. «Первое, что я…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Горячая линия» помогает псковичам найти избирательные участки

    4 декабря 2011 г. в 13:03
    1
    В первой половине дня 4 декабря на псковскую «горячую линию» связи с избирателями поступило 11 обращений, многие из которых поступают от людей, которые не могут понять, где расположен их избирательный участок. Операторы «линии» помогают псковичам найти их участки. Об этом сообщил руководитель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медведев с супругой сделали свой выбор

    4 декабря 2011 г. в 12:58
    0
    Президент России Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Госдуму 6-го созыва. Сделала выбор и супруга главы государства Светлана Медведева. Президентская чета выполняла свой гражданский долг на московском избирательном участке № 2634, сообщает ИТАР-ТАСС. В 10. 00 Медведевы приехали в здание…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выборы в Великих Луках проходят без инцидентов

    4 декабря 2011 г. в 12:52
    8
    В Великих Луках выборы проходят без инцидентов. Об этом сообщает сайт Луки. ру со ссылкой на председателя участковой избирательной комиссии №103 Татьяну Шамкову. Т. Шамкова рассказала, что на начало выборов на доверенном ей избирательном участке в список в Федеральное собрание включено 2463…
  • Пётр Слепченко впервые проголосовал в Пскове

    4 декабря 2011 г. в 12:49
    0
    Глава администрации города Пётр Слепченко впервые проголосовал в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Около половины двенадцатого с открепительным удостоверением, выданным в Петербурге, он прибыл в Городской культурный центр на избирательный участок №6. По…
  • Граждане без регистрации могут проголосовать в ГКЦ в Пскове

    4 декабря 2011 г. в 12:41
    0
    Территориальная избирательная комиссия города Пскова ввела избирателей в заблуждение, сообщив в пятницу, 2 декабря, о том, что «на избирательном участке №6 (ГКЦ) смогут проголосовать граждане, у которых нет ни регистрации в Пскове, ни открепительных удостоверений. Они будут внесены в дополнительный…