Псковским муниципальным служащим повысят зарплату

Опубликовано: 6 декабря 2011 г. в 12:15 1 0Нет комментариев0

Муниципальным служащим Псковской области повысят заработную плату. 6 декабря на заседании администрации были одобрены изменения в постановление об установлении нормативов размеров формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц, замещающих иные должности на основании решений представительного органа муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в муниципальных образованиях региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По этому вопросу докладывала председатель Госкомитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Смирнова. Она сообщила, что данное постановление было подписано 1 декабря 2011 года и направлено в муниципальные образования области для реализации. По её словам, внесённый на рассмотрение документ предусматривает изменение денежного содержания 2 тыс. 70 муниципальных служащих, а точнее, увеличение норматива должностных окладов по всем должностям муниципальной службы на 20%.

Т. Смирнова обратила внимание, что предложенное увеличение потребует выделения дополнительных средств из бюджета региона: в 2011 году — на 17 млн рублей, в следующем году — на 100 млн рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что заработная плата муниципальных служащих не повышалась с 2006 года, поэтому следует поддержать вынесенный на рассмотрение документ. Он также добавил, что в областной бюджет на 2012 год уже заложены средства на повышение норматива должностных окладов.

Изменение вступит в силу с 1 ноября 2011 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.