Патрулировать леса Псковской области будет беспилотник

Опубликовано: 6 декабря 2011 г. в 15:19 3 0Нет комментариев0

Для авиапатрулирования лесов Псковской области во время пожароопасного периода планируется приобрести беспилотный летательный аппарат. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое заявление прозвучало сегодня, 6 декабря, на заседании администрации региона.

Речь о приобретении беспилотника зашла во время утверждения областной целевой программы "Охрана лесов от пожаров на территории Псковской области в 2011-2015 годах". Председатель Госкомитета области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин назвал покупку летательного аппарата крайне важным мероприятием. Заместитель губернатора Сергей Перников отметил, что использование беспилотника "значительно дешевле и безопаснее".

Отметим, что для управления беспилотниками используют спутниковые навигационные приёмники или систему ГЛОНАСС. Регулярные полёты самолёта или вертолёта накладны. Использование миниатюрного самолётика недорого, не требует специально оборудованной площадки, приземляется он с помощью небольшого парашюта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.