Боксёры из числа псковских десантников поборются за место в сборной ВДВ по боксу России

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 9:06 72 0Нет комментариев3

С 7 по 10 декабря в Рязани на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) и гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут соревнования команд соединений и воинских частей ВДВ по боксу имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской дивизии, участие в состязании примут и псковские десантники.

По словам организаторов, состязание проводится с целью популяризации бокса как средства подготовки молодёжи к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи.

IV открытый Чемпионат ВДВ по боксу проводится по правилам АИБА (Международной ассоциации любительского бокса) в 10 весовых категориях. Соревнования проводятся в личном зачёте по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Регламент проведения поединка -

3 раунда по 3 минуты.

Участие в соревнованиях примут команды, сформированные из числа военнослужащих ВДВ 1992 года рождения и старше, имеющих квалификацию первого спортивного разряда и выше.

Организаторами Чемпионата выступает Спортивный комитет ВДВ и ассоциация бокса города Рязани.

Добавим, что по итогам проведения Чемпионата будет сформирована сборная команда ВДВ по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.