Храм Александра Невского в Пскове отметил престольный праздник

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 15:30 3 0Нет комментариев0

6 декабря глава Пскова Иван Цецерский поздравил настоятеля воинского храма святого Александра Невского протоиерея Олега Тэора и прихожан с престольным праздником - Днём святого благоверного князя Александра Невского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Иван Цецерский отметил, что храм Александра Невского играет важную роль в жизни города и военнослужащих города и Псковской области, а также псковичей, исполняющих воинский долг на атомной подводной лодке "Псков". "Как и святой покровитель Храма - благоверный князь Александр Невский, обитель многократно подвергалась тяжёлым испытаниям, которые с честью выдержали служители храма. Благодарен вам за ту просветительскую работу, которую вы ведёте среди псковской молодёжи, за мудрые наставления воинам псковского гарнизона. В память погибших воинов всех времён горит неугасимая лампада на панихидном столе. Псковичи благодарны лично отцу Олегу Тэору за участие в судьбе военнослужащих Псковского гарнизона и регулярные поездки в Чечню. В Храме также ведётся издательская деятельность, созданы музей и библиотека, действуют воскресные школы для детей и взрослых. Во многом благодаря этому Псков гордо носит имя Города воинской славы. Существование такого Храма в городе даёт надежду, что потомки великого князя будут достойны своего предшественника",- сказал Иван Цецерский.

Он также поздравил с церковным праздником митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, принимавшего участие в праздничном богослужении и вручил ему цветы, поблагодарив за поддержку и помощь Пскову по духовному воспитанию горожан.

В завершении глава города пожелал служителям Храма здоровья, мира, согласия помощи Божией во всех делах, многих лет жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.