Студенты Пскова задали все интересующие их вопросы главе города

Опубликовано: 8 декабря 2011 г. в 9:37 6 0Нет комментариев0

В Псковской городской Думе состоялась встреча главы Пскова Ивана Цецерского и заместителя главы города Наталии Соколовой со студентами высшей школы бизнеса Псковского государственного университета, проходящими обучение по специальности государственное и муниципальное управление. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Глава Пскова Иван Цецерский в начале встречи поинтересовался у студентов, участвовали ли они в выборах. Выяснилось, что большинство присутствовавших в аудитории принимали участие в голосовании. Глава города поблагодарил их за проявленную гражданскую сознательность и отметил, что нужно её выразить и на выборах в марте 2012 года. "Выборы президента Российской Федерации - это особый ответственный шаг в жизни каждого гражданина и проявлять на них пассивность нельзя. От вашего выбора будет зависеть дальнейший курс развития нашего государства",- подчеркнул он.

Заместитель главы города Наталия Соколова отметила, что важно, чтобы у каждого молодого человека было чёткое представление на основании чего они делают свой выбор. "Могут нравиться представители отдельных партийных организаций, могут быть личностные симпатии. Но выбирать нужно того кандидата, который способен проявить государственный подход в решении общих задач, обеспечить стране динамичное развитие", - сказала она.

Студенты поинтересовались, почему в этом году в бюллетенях для голосования люди не обнаружили строки "против всех". Иван Цецерский отметил, что считает ошибочным решением отменить эту строку. "Таким образом всех россиян лишили свободы выбора. Важно воссоздать этот правовой инструмент, который позволит в полной мере обеспечить нам всем конституционные права", - отметил он.

Студенты активно задавали вопросы. Одним из них был вопрос дальнейшего развития города Пскова. Иван Цецерский рассказал, что запланировано городскими и областными властями на предстоящие три года, в том числе будет реализован рекреационно-туристический проект "Псковский", в рамках которого будет проведена масштабная реконструкция набережной реки Великой.

Интересовали участников встречи и вопросы глобального характера. В частности, уровень риска возникновения экономического кризиса в мире и проблема глобального потепления. Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что экономическое развитие всех стран взаимосвязано и необходимо следить за мировой экономикой и её развитием, так как это в дальнейшем позволит просчитать и даже спрогнозировать кризисные моменты.

Студенты задали вопрос и о развитии отрасли образования в городе Пскове. Иван Цецерский подчеркнул, что на федеральном уровне уже принято решение о выделении дополнительных 60 миллиардов рублей на субъекты Российской Федерации. "Эти деньги пойдут на развитие школ и их материально-технической базы. Это существенная помощь для отрасли образования и дополнительные возможности для развития учебных заведений",- сказал он.

Ребята затронули и социально значимый вопрос - наличие в городе Пскове лиц без определенного места жительства. Они подчеркнули, что его нужно решать совместно с полицией. Представители городской власти поддержали их и отметили, что решать безусловно нужно, так как удастся не только помочь людям, оказавшимся в трудных ситуациях, но и повысить безопасность в городе. Наталия Соколова добавила, что нужно перенимать опыт работы, которая проводится за рубежом. "Там есть специальные гостиницы, социальные центры и службы, курирующие данное направление", - сказала она.

На встрече был задан вопрос о новогодних праздниках в Пскове. Иван Цецерский отметил, что в этом году городские улицы и центр города преобразятся и впервые появятся светодиодные конструкции и иллюминация, которые и создадут настоящее новогоднее настроение для всех жителей города.

В завершении встречи глава Пскова и его заместитель Наталия Соколова пригласили студентов принять участие в публичных слушаниях по бюджету. "Вам это поможет узнать реальные цифры бюджета и каждый из вас сможет внести свои предложения по финансированию важных на ваш взгляд городских объектов", - сказал Иван Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.