Директор псковского Комбината благоустройства временно отстранён от должности

Опубликовано: 14 декабря 2011 г. в 11:41 2 0Нет комментариев0

Директор Комбината благоустройства Сергей Курбатов до 27 декабря отстранён от руководства муниципальным предприятием. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 14 декабря сообщил журналистам глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Причиной временного отстранения стала "пикантная", как отметил сам глава администрации, "тема на слуху": отлов бродячих собак на территории города проводился с грубыми нарушениями. "7 декабря был зафиксирован факт перевозки трупов собак и обнаружены захоронения диких животных разной давности в районе Орлецов", - напомнил Пётр Слепченко.

Нашумевшие события стали причиной сразу четырёх проверок. В первую очередь деятельность муниципального предприятия проверило контрольное управление администрации Пскова и выявило, как лёгкую халатность сотрудников, так и серьёзные нарушения. К пятнице свою проверку завершат сотрудники УМВД по городу Пскову, а к 27 декабря — прокуратура с депутатами Псковской городской Думы.

"По результатам проведённых мероприятий будут приняты окончательные кадровые решения", - сообщил Пётр Слепченко и добавил, что с двумя сотрудниками комбината, которые "были непосредственно задействованы в этой ситуации", предприятие уже простилось. Степень их виновности теперь определят компетентные органы.

Тем не менее, глава администрации уверен, что "дыма без огня не бывает". "Сейчас приводятся различные объяснения, что собаки, которые были в Орлецах, были найдены сбитыми, что их отстреливали некие другие загадочные силы на территории города, но факт остаётся фактом. Мы все видели эти кадры", - сказал он.

В то же время, Пётр Слепченко подчеркнул, что администрация города не абстрагируется от сложившейся ситуации, и уверен, что нельзя "вешать всех собак в буквальном и переносном смысле" на муниципальное предприятие и при этом оставаться самим "в белых перчатках". "Результаты проверки, проводимой сейчас различными инстанциями, в случае негативного исхода повлекут решения о недопущении подобных случаев. Но уже сейчас у меня есть чёткое понимание, что работу по регулированию поголовья собак мы будем продолжать вести со стороны администрации города", - отметил Пётр Слепченко и добавил, что такая работа должна строиться и "на принципах гуманизма и на принципах соблюдения действующего законодательства".

Работа по отлову собак на сегодня не остановлена, и несмотря на отстранение руководителя предприятия Комбинат благоустройства продолжает выполнять муниципальный заказ. "Недопустима ситуация, когда на территории города Пскова дикие собаки нападают на людей и особенно на детей", - отметил Пётр Слепченко и пояснил, что это его "позиция и как человека, и как чиновника".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.