В Пскове и Великих Луках вскрыты факты передачи лечебных учреждений в казну муниципалитетов

Опубликовано: 14 декабря 2011 г. в 12:04 5 0Нет комментариев0

В Пскове и Великих Луках вскрыты факты необоснованного прекращения оперативного управления и передачи в казну муниципалитетов учреждений здравоохранения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 14 декабря на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципалитетов в Пскове сообщил и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, докладывая о ходе работ по передаче имущественного комплекса муниципальных учреждений здравоохранения в собственность области.

По его словам, из оперативного управления изъяты и переданы в казну Пскова отделение восстановительного лечения на улице Санаторная, д. 5, нежилое помещение по адресу улица Кузбасской дивизии, д. 42, отделение восстановительного лечения на улице Стахановской, д. 12 и помещение по Сиреневому бульвару. В Великих Луках сложилась не менее сложная ситуация: там из управления изъято помещение профилактического центра.

"Эти действия с комитетом по здравоохранению не согласовывались. Комитет планировал и далее использовать эти объекты для оказания медицинской помощи", - подчеркнул Игорь Потапов. Он также добавил, что в случае изъятия этих помещений из сферы здравоохранения пострадает прежде всего население Пскова. "У нас немало проблем с организацией работы перинатального центра, отделений реабилитационных центров", - отметил выступающий.

"Самое главное, чтобы передача прошла незаметно для пациентов и населения городов и районов. Мы никого не должны уговаривать, убеждать в чём-то, мы неоднократно обсуждали это на рабочих встречах", - выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он выразил удивление ситуацией, сложившейся в Пскове. "У нас кто-то в администрации возомнил себя докой и решил устанавливать перечень лечебных учреждений, необходимых для оказания медицинских услуг? Это, может, вы, Пётр Михайлович, или ваш зам по социальной работе стали профессионалами в сфере здравоохранения?" - обратился глава региона к главе администрации Пскова Петру Слепченко.

"Все четыре объекта, о которых говорил Игорь Потапов, до конца года будут переданы в ведение области. Тут вопросов никаких нет", - ответил Пётр Слепченко.

Добавим, что, по информации областного комитета здравоохранения, все районы Псковской области дали согласие на передачу муниципальных учреждений в собственность региона и предоставили необходимые документы в комитет по имущественным отношениям. При передаче имущественного комплекса остались отдельные вопросы, которые решатся в течение 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.