Глава Правительства ответил на вопрос из Псковской области

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 11:54 1 0Нет комментариев0

15 декабря во время прямого эфира программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" адвокат Анатолий Кучерена озвучил главе Правительства вопрос от жительницы посёлка Новосокольники Псковской области Натальи Харьковой. По словам А. Кучерены, женщина, пытается решить вопрос о газификации своего жилища, но не может найти контакт с муниципальной властью, не может получить какого-то ответа. Адвокат отметил, что пример Н. Харьковой не частный, с такими проблемами сталкиваются жители многих муниципалитетов страны. "Мне кажется, надо подумать об изменении формата общения населения и власти на местах. Вы ездите по стране, встречаетесь с людьми, почему на местах люди не могут, встреться и обсудить проблемы. Почему люди пишут в центр? Потому, что местная власть не общается с народом", - высказал своё мнение А. Кучерена. Он предложил поставить видеокамеры в каждом муниципалитете, чтобы можно было видеть, как чиновники местного уровня общаются с гражданами.

Владимир Путин подчеркнул, что вопрос контакта муниципальных властей и населения – очень важный. "Надо укреплять муниципальный уровень власти, потому что это тот уровень, до которого люди могут дотянуться рукой. Надо, чтобы этот муниципальный уровень власти, решал те задачи, которые на него возложены", - отметил он. Глава Правительства признал, что муниципальной власти в стране не хватает финансирования для решения всех вопросов. "В то же время даже при наличии и ресурсов и возможностей мы часто сталкиваемся с бездушным отношением", - добавил он.

Владимир Путин обратил внимание на то, что муниципальная власть в России избираемая и призвал людей думать о том, кого они выбирают. "Надо избирать таких людей, которые уважаемы в том или ином населённом пункте", - сказал премьер-министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.