В псковской выставке «Folk&Fashion. Модный диалог» примут участие 16 дизайнеров

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 12:10 0 0Нет комментариев0

16 псковских независимых модельеров и дизайнеров, представителей ателье и крупных производств, а также студенты факультета технологии и дизайна Псковского государственного университета примут участие в выставке дизайнерской одежды с псковскими узорами и территориальной символикой под названием "Folk&Fashion. Модный диалог", которая 17 декабря откроется в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой событию, рассказала организатор Ольга Василькова.

Среди участников есть ткачихи и народные умельцы, которые живут в разных районах Псковской области и занимаются творчеством из поколения в поколение. Ольга Василькова уточнила, что на выставке-показе будет представлена только современная одежда, поэтому работы дизайнеров немного адаптируют.

Студенты факультета технологии и дизайна ПсковГУ продемонстрируют свои эскизы и фрагменты работ с псковской символикой. "Они очень профессионально подошли к этой работе", - подчеркнула организатор выставки.

Кроме того, участвовать будут индивидуальные портнихи, швеи, а также несколько ателье. "Все их работы разноплановы и с разной техникой выполнения", - заверила Ольга Василькова.

Выставку откроет дефиле, демонстрирующее примеры использования псковской символики в современной одежде. Кроме того, псковские узоры представят псковские парикмахеры и мастера боди-арта и визажа.

Экспертами всего этого мероприятия выступят известные модельеры из Санкт-Петербурга Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, стилист, имиджмейкер Сергей Данишевский, а также руководитель интернет-магазина, специализирующийся на реализации изделий российских дизайнеров, Денис Шевченко.

Выставка откроется 17 декабря в ТЦ "Максимус" на территории творческого пространства "Балкон" в 12:00. Она будет работать ежедневно до 31 декабря с 11:00 до 20:00. Вход свободный.

Напомним, что выставка "Folk&Fashion. Модный диалог" проходит при участии Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения и развития творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства "Балкон", ТЦ "Максимус" и ресторанно-гостиничного комплекса "Двор Подзноева".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.