В 2013 году получить психологическую помощь можно будет по Skype

Опубликовано: 17 декабря 2011 г. в 11:00 1 0Нет комментариев0

В 2013 году в России начнёт работу единая сеть оказания психологической поддержки в сети Интернет. Как сообщает газета "Аргументы и факты", новая система позволит пациентам общаться с врачом удалённо при помощи программ видеосвязи, таких как Skype.

"Сейчас контакт с пациентом устанавливается с помощью телефона, когда заработает интернет-служба, мы сможем видеть пациента. Это важно, потому что слух не даёт полной картины состояния", - отметил руководитель Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, главный психиатр Минздравсоцразвития Зураб Кекелидзе.

Разработка новой онлайн-системы оказания психологической помощи ведётся центром Сербского совместно с Минздравсоцразвития, Минобрнауки, МЧС и Минкомсвязи, передаёт РИА Новости.

Подобная практика уже применяется в Кемерово с начала декабря этого года. Эксперты утверждают, что она помогает свести к минимуму количество неоправданных выездов к пациентам, но при этом оперативно вмешаться в те ситуации, которые действительно этого требуют.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.