Ангелом быть трудно, но можно попробовать

Опубликовано: 21 декабря 2011 г. в 14:55 8 0Нет комментариев0
Ангелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробоватьАнгелом быть трудно, но можно попробовать

Новый год – прежде всего праздник семейный. День, когда всем нам хочется почувствовать себя нужными и любимыми, ощутить тепло, даримое близкими и родными людьми. К сожалению, не у всех из нас есть такая возможность. Например, насколько важными и счастливыми почувствуют себя дети из детского дома «Солнышко», директором которого является Ирина Васильевна Голобова, во многом зависит и от нас с вами, жителей города Великие Луки.

Вот уже пятый год в нашем городе проводится благотворительная акция «Время ангелов», приуроченная к Новому году и Рождеству. Суть акции довольно проста – ребята из детдома рассказывают о своих пожеланиях, пожелания записываются на  карточку с фотографией ребенка, затем карточки вывешиваются на специальной елочке (с некоторых пор елочку можно найти в торговом центре «Апельсин») и каждый неравнодушный может сделать личный или коллективный подарок одному или нескольким воспитанником детского дома, таким образом исполнив его мечту. Каждый благотворитель получает наклейку и становится участником акции. Помимо подарков, можно вносить и пожертвования.

Как рассказал один из волонтеров Антон Петров, на акцию люди реагируют по-разному. Некоторые просто не замечают, проходят мимо. Игнорируют волонтеров, раздающих флайеры. Другие останавливаются, расспрашивают, обещают подумать. Но случаются и маленькие чудеса. Кто-то из ребят пожелал в этом году настоящую гитару, о мечте ребенка узнал один из посетителей торгового центра «Апельсин». И буквально через десять-пятнадцать минут, продолжает Антон, вернулся с настоящей гитарой. Сбывшейся детской мечтой стало больше.

Что чаще всего мечтают получить в подарок воспитанники детского дома? В основном, конечно, игрушки; что-то простое, детское. Другие мечтают о велосипедах и плеерах. Мечты разные, впрочем, как и сами дети. Но всех их объединяет если не вера в чудо, то ожидание его.

Акция «Время ангелов» продлится до 31 декабря. Ее вдохновителем является Давид Олегович Соколовский, участниками можем стать всем мы. «Ангелом быть трудно, но можно попробовать»…

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.