В Пскове стартовала благотворительная акция «Рождественский подарок — бабушке»

Опубликовано: 21 декабря 2011 г. в 15:34 6 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест продолжает проводить новогодние и рождественские благотворительные акции. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на этот раз акция "Рождественский подарок — бабушке" стартовала 21 декабря в гипермаркете "Тележка".

Председатель Псковского Красного Креста Пётр Василевский рассказал, что продлится акция до 13 января. До этого времени волонтёры ПКК надеются собрать для одиноких пожилых людей из домов-интернатов Бежаницкого и Пустошкинского районов Псковской области сладости, предметы личной гигиены и денежные средства.

В Чихачёвском и Вербиловском домах-интернатах проживают 75 пожилых людей. В преддверии Старого Нового года волонтёры Красного Креста и студенты Псковского областного колледжа культуры и искусств имени Н. А. Римского-Корсакова посетят учреждения с концертной программой и вручат каждому персонально подарок.

Подарки можно оставить в контейнерах возле новогодней ёлки в гипермаркете "Тележка", а денежные средства на их приобретение — в копилке Красного Креста.

Пётр Василевский выразил надежду, что псковичи будут щедры и внесут свою лепту в копилку Красного Креста. При этом он подчеркнул, что важны всё же не сами подарки, а внимание к пожилым людям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.