Не менее 20 старых лифтов планируют заменить власти Пскова в 2012 году

Опубликовано: 21 декабря 2011 г. в 15:38 2 0Нет комментариев0

Ещё как минимум 20 аварийных лифтов намерены заменить в будущем году городские власти. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 21 декабря заявил глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко.

В настоящее время в городских домах эксплуатируется более 780 лифтов, 186 из них уже выработали ресурс, острой замены требуют 77 подъёмников. Пётр Слепченко сообщил, что в будущем году заменят не 10, как изначально планировалось, а 20 или даже 30 лифтов. Ещё 20 новых подъёмников установят в 2013 году.

Пока по целевой программе на замену лифтов запланировано 73 млн рублей. Исходя из потребностей, сумму придётся увеличивать почти в двое: замена одного лифта в доме образца 70-х годов, включая проектные работы и монтаж, обходится в 1 млн 700 тысяч рублей.

Заместитель главы города Наталия Соколова согласилась, что коллеги-депутаты поддержат это предложение на сессии Псковской городской Думы: проблема замены лифтов является наболевшей, и горожане очень часто жалуются на отключение и поломку старых подъёмников.

В первую очередь в городе обновят самые старые лифты — 1973-1978 года выпуска. Часть из них находится в домах на Запсковье. Пётр Слепченко подчеркнул, что этому району нужно уделить больше внимания, поскольку зачастую это происходит "по остаточному принципу".

Директор МП "Псковлифтсервис" Николай Самойлов согласился с предложением и заметил, что как раз на Запсковье требуют экстренной замены 12 грузоподъёмных машин. Пользуясь случаем, руководитель Лифтсервиса обратился к Петру Слепченко с просьбой разыграть конкурсы на проектирование в начале года, с тем, чтобы со второго квартала можно было приступить непосредственно к работам.

Глава администрации поручил своему заместителю Сергею Калинкину проследить, чтобы проектирование началось как можно раньше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.