В гордуме подвели итоги прошедших 4 декабря выборов

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 10:16 2 0Нет комментариев0

21 декабря в Псковской городской Думе прошло городское заседание Совета общественной общероссийской организации "Всероссийский Совет местного самоуправления". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе гордумы.

Участники совещания обсудили результаты прошедших в городе Пскове выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Кротов рассказал об итогах выборов и отметил, что в целом явка избирателей на участки была хорошей, но молодёжь голосовала неактивно.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова отметила, что избирательной комиссии следует подумать о тех, кто в первый раз пришёл голосовать на избирательные участки, так как для них этот день имеет особое значение. " Они должны были получить символичные подарки, как минимум, ленточку с российским триколором или сувенир с псковской символикой. Это бы усилило чувство ответственности за сделанный выбор и подчеркнуло то, что каждый голос может быть решающим. Главное, чтобы каждый пскович сохранил это понимание важности участия в судьбе своей страны, региона и города на всю жизнь",- сказала она.

Николай Федотов поделился опытом организации выборов, который был в Пскове в то время, когда он занимал руководящие посты. "Выборы - это праздник и нужно закрепить в сознании не только молодежи, но и всех граждан четкое понимание того, что право голоса- это одно из важнейших прав, данных Конституцией каждому гражданину Российской Федерации", - подчеркнул он. Николай Федотов добавил, что очень важно уделять внимание условиям, созданным на участках и информированию граждан о том, где эти участки расположены.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников отметил, что необходимо учесть недоработанные моменты дня голосования в этом году и в марте месяце предусмотреть все: от комфортных условий работы избирательных комиссий до приятных сюрпризов для тех, кому в марте предстоит голосовать впервые.

Вторым вопросом участники Совет обсудили выдвижение кандидатов от регионального отделения "Всероссийского Совета местного самоуправления". Они будут согласованы на заседании регионального отделения "ВСМС" 22 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.