Псковский облизбирком отмечает рост избирательной активности среди молодёжи

Опубликовано: 4 декабря 2011 г. в 14:24 1 0Нет комментариев0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил рост избирательной активности среди молодёжи. Об этом сообщил на встрече с журналистами в Информационном центре облизбиркома, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Н. Цветков обратил внимание, что в работе Инфоцентра принимают участие представители псковского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков и предоставил слово их лидеру Дмитрию Истомину.

Молодой человек пояснил, что принять участие в выборах в каком-либо качестве болельщиков попросил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров. "Мы согласились, даже сначала предполагалось участие порядка 30 человек, но к сегодняшнему дню их число сократилось до 6", - рассказал Д. Истомин.

Он подчеркнул, что для болельщиков участие в выборах, а в частности, в работе Информационного центра, это новый, но интересный опыт. "Мы следим за ходом голосования, за возможными нарушениями. Все эти данные собираем и передадим их Всероссийскому обществу болельщиков в Москве", - пояснил свою функцию Дмитрий Истомин.

Также он высказал мнение, что их сегодняшнее участие в выборах повысит избирательную активность молодёжи. "Наши друзья, знакомые знают, где мы сегодня находимся, и тоже идут голосовать", - добавил молодой человек.

Напомним, что 4 декабря проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Собраний Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные".

Воспользоваться своим избирательным правом могут более 572 тысяч жителей Псковской области. Избирательные участки завершат свою работу в 20:00.

В день выборов продолжит работу "горячая линия" связи с избирателями. Её псковский номер 8-953-235-67-67 (звонок тарифицируется, как обычная мобильная связь). Также жители региона могут обратиться на федеральную "горячую линию" по телефону 8 (800) – 505 -47-21, звонок на которую бесплатный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.