Все службы Великолукского района готовы к наступлению морозов и праздников

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 12:19 2 0Нет комментариев0

На основании распоряжения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области № 35 от 15.12.2011 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Великолукского района издано соответствующее распоряжение № 12 от 16.12.2011 г., сообщает пресс-служба администрации района.

Для руководства и организации работ по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни создана рабочая группа из девяти должностных лиц под руководством Ю. Д. Верисова — председателя Комиссии по ЧС, первого заместителя Главы Администрации района.

Перед главами сельских поселений поставлены задачи: организовать проверку готовности к использованию наружных источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах, обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, размещения на информационных щитах информации по предупреждению пожаров, порядка использования пиротехнических изделий. В отдел ГО, ЧС и мобилизационной подготовки Администрации района (тел./факс 3-53-53) своевременно должны быть направлены списки должностных лиц, осуществляющих дежурства во все дни новогодних и рождественских праздников. Также должны быть согласованы места проведения праздничных мероприятий с Госпожнадзором и отделом полиции МВД РФ «Великолукский». При возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций сразу же необходимо сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 5-00-20.

Соответствующие задачи поставлены перед районным Информационно-культурным центром, ПУ «Южные электрические сети», ОАО «Ростелеком», руководителями предприятий и организаций района.

Дорожные предприятия «Великолукский ДЭП» и «ДЭУ-3» должны незамедлительно принимать меры к расчистке автомобильных дорог от снега и посыпке их реагентами. В случае аварийных ситуаций на дорогах обеспечивать восстановление дорожного полотна и установку дополнительных дорожных знаков.

Задача руководства всех жилищно-коммунальных предприятий -обеспечить круглосуточное дежурства своих диспетчерских служб, обеспечить бесперебойную работу котельных и систем водоснабжения, вывоз твердых бытовых отходов.

Также в праздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Администрации района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.