ЦИК России подводит итоги декабрьских выборов

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 12:20 0 0Нет комментариев0

22-23 декабря в Москве Центральная избирательная комиссия России проводит Всероссийское совещание председателей избирательных комиссий субъектов Федерации по итогам выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ и по подготовке к проведению выборов президента России, в котором принимает участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в облизбиркоме.

Совещание открыл председатель ЦИК России Владимир Чуров, который представил доклад "Об итогах проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации". В программе мероприятия также значатся выступления заместителей Председателя ЦИК России Станислава Вавилова и Леонида Ивлева, секретаря ЦИК России Николая Конкина, членов ЦИК России, представителей МВД РФ и Федеральной миграционной службы Российской Федерации, а также представителей всех семи политических партий, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

На совещании буду рассмотрены актуальные вопросы, которые решают организаторы выборов, связанные с регистрацией и учетом избирателей, составлением и уточнением списков избирателей, предвыборной агитацией, работой с обращениями граждан, поступившими в избирательные комиссии в ходе подготовки и проведения выборов.

Как и на выборах в Государственную Думу, в подготовку и проведение президентских выборов, наряду с Центризбиркомом, включились 83 региональных и 2 тыс. 745 территориальных избирательных комиссий. Вскоре к ним добавится и почти 95 тысяч участковых комиссий, которые еще предстоит сформировать.

Кроме того, будут созданы две территориальные комиссии для обеспечения голосования россиян за рубежом. Под свое крыло они возьмут почти 370 участков для голосования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.