В предновогодние дни очереди на границах увеличиваются на 20−30%

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 15:19 1 0Нет комментариев0

В предновогодние дни очереди на границах увеличиваются на 20-30%. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 22 декабря сообщил первый заместитель начальника Псковской таможни по таможенному контролю Виктор Щуров.

По его словам, каждый год в преддверии праздников проблемы с очередями на границах возобновляются. Однако в таможне эти вопросы, как правило, обсуждают заблаговременно.

"Накануне праздников мы привлекаем дополнительные силы, увеличиваем количество рабочих мест и, соответственно, сотрудников. Несмотря на ограниченные штатные ресурсы, мы не допустим коллапса на границе и постараемся, чтобы у людей не осталось негатива от пересечения пунктов пропуска в Псковской области", - пообещал Виктор Щуров.

По его словам, путешествующим через границу следует помнить, что их комфорт во многом зависит от работы сопредельного пункта пропуска на территории другого государства и от подготовки к поездке. Виктор Щуров напомнил, что перед выездом за рубеж необходимо ознакомиться с правилами пересечения границы, порядком ввоза и вывоза товаров личного потребления, денежных средств, заранее предусмотреть заполнение таможенной декларации.

"Нужная информация есть на специализированных сайтах, документы можно распечатать из сети и по дороге их заполнить", - добавил Виктор Щуров.

Декларированию не подлежат личные вещи, вес которых не превышает 50 кг, а стоимость — 1,5 тысяч евро. За каждый лишний килограмм придётся доплатить не менее 4 евро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.