В день юбилея Тепловых сетей власти Пскова пообещали поднять зарплату коллективу

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 17:21 5 0Нет комментариев0

Зарплата сотрудников МП "Псковские тепловые сети" к марту 2012 года будет увеличена. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 22 декабря сотрудники муниципального предприятия узнали об этом из первоисточника: глава городской администрации Пётр Слепченко посетил ПТС, встретился с коллективом и ответил на все вопросы.

Формальных причин для визита было две: День энергетика и 45-летие создания предприятия, основанного в 1966 году как хозрасчётное предприятие "Электротеплосеть". Однако "торжественную часть с вручением призов и подарков" Пётр Слепченко предложил отложить "под занавес", а прежде поговорить о проблемах. Аудитория охотно приняла регламент.

Начальник I участка Теплосетей поинтересовался будет ли в рамках программы энергоэффективности установлена газопоршневая турбина, которая позволит обеспечить город бесперебойной энергией и увеличить ресурс оборудования. Решение вопроса требует вложения 55 млн рублей, поэтому Пётр Слепченко ответил, что таким значительным тратам должен предшествовать анализ и корректировка статей расходов. Он пообещал, что к следующей встрече, которая состоится в феврале или марте, будет готово решение.

"Вопрос подороже" задал ещё один участник встречи. Он поинтересовался, будет ли оказана финансовая поддержка Тепловым сетям при установке приборов учёта: закон обязывает выполнить эту работу до 1 июля 2012 года, однако сотрудники предприятия не уверены, что все горожане оперативно поставят счётчики, и Теплосети опять окажутся в долгах. Пётр Слепченко заверил коллектив, что на эти цели в бюджете предусмотрено 50 млн рублей и добавил, что в администрации разрабатывают комплекс мер, которые будут стимулировать население своевременно устанавливать приборы учёта.

Следующий вопрос касался результатов недавнего голосования. Сотрудник предприятия спросил у главы администрации, не скажутся ли выборы, как прошедшие, так и предстоящие, на финансировании областного центра. По словам Петра Слепченко, эти опасения напрасны. "Перед нами стоит задача выстроить максимально рабочий механизм", - отметил он и подчеркнул, что уменьшение бюджета ни в коем случае допущено не будет — такое заявление уже сделано на федеральном уровне.

Сотрудники Теплосетей также обратились с просьбой привести в порядок разбитую проезжую часть Гаражного проезда. Дорожные работы требуют вложения 8 млн рублей. Пётр Слепченко пообещал рассмотреть этот вопрос, поскольку от него зависит как сохранность техники, так и безопасность горожан.

В день юбилейной даты муниципального предприятия глава администрации поздравил сотрудников Псковских тепловых сетей. Он отметил, что работа профессионального коллектива всегда вселяет уверенность, что "все вопросы по теплу в городе будут закрыты". На предприятии работает более тысячи человек, в его ведении находится 22 котельные и 312 километров сетей. Пётр Слепченко назвал это "колоссальной нагрузкой", с которой МП "с честью справляется". Он отметил "слаженный труд большого коллектива" и обратил внимание, что директор предприятия Александр Коростелёв "всегда стоит горой" за своих сотрудников.

Пётр Слепченко сообщил, что ему известно о слухах, будто бы муниципальное предприятие готовится к продаже. Он успокоил участников встречи: Теплосети по-прежнему будут оставаться градообразующим предприятием под контролем городских властей, хотя не исключено, что могут сменить форму собственности и поменять буквы "МП" на "ОАО". Глава администрации пообещал, что уже к марту сотрудники дождутся увеличения зарплат, а конкретные цифры будут озвучены в феврале.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.