«Позитивные»  байкеры поздравили детей-сирот Опочецкой школы-интерната с Новым годом

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 9:23 8 0Нет комментариев0

Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой

Уже много лет, по сложившейся традиции, к воспитанникам Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в предновогодние дни приезжают их добрые друзья – байкеры из Псковского клуба "Позитивная механика".

Дети всегда с нетерпением ждут приезда этих гостей, так как каждый год члены клуба радуют своих подопечных новыми сюрпризами: приезжают со своими весёлыми Дедом Морозом и Снегурочкой, устраивают катание на байках и квадрациклах, привозят невиданную чудо–технику из "Фанни Райдер шоу". Ожидания ребят были оправданы и в этом году – 24 декабря 2011 году в Опочецкую школу-интернат приехали друзья и активисты Псковского клуба "Позитивная механика". Тёплое чаепитие в школьной столовой стало сказочно вкусным не только из-за тортов, угощений, которые привезли для ребят их друзья-байкеры. Оно было ещё вкуснее от весёлых, непринуждённых рассказов, шуток, небольших импровизаций, общих игр.

Ребята и педагоги школы–интерната тоже приготовили гостям сюрприз – небольшой фильм о дружбе с "Позитивной механикой". Все с удовольствием вспомнили страницы прошлых встреч и обсуждали планы на будущее. У многих ребят появляются свои персональные "наставники" из клуба, которые активно интересуются, следят за их личными успехами.

Когда на улице стемнело, байкеры предложили ребятам потеплее одеться и выйти в школьный двор. Там из ждал главный сюрприз праздника – фаер-шоу. Яркие огни, завораживающая музыка, мастерство артистов – всё это привело ребят в полный восторг. Никому не хотелось расставаться, но гостей ждала ещё долгая дорога домой.

Каждая встреча "Позитивной механики" с воспитанниками школы–интерната несёт детям огромный заряд позитива, бодрости, настроения.

Огромное спасибо этим взрослым, успешным в жизни людям за то, что они, имея свои семьи, своих детей, всегда находят время на то, чтобы поделиться с учениками школы-интерната своим настроением, порадовать необычными сюрпризами, оставить в сердцах детей частицу тепла и любви.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.