Губернатор и спикер облсобрания поздравили с праздником псковских спасателей

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 12:57 0 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поздравили псковских спасателей с профессиональным праздником, который отмечается 27 декабря. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В поздравительном адресе говорится, что спасатели, пожарные и другие специалисты МЧС ежедневно встают на охрану безопасности населения Псковской области, достойно выполняют свои обязанности по защите жизни и здоровья людей. "Высокая оценка совместной деятельности региональной власти и Управления МЧС России по Псковской области была дана на сборе представителей Северо-Западного федерального округа по подведению итогов деятельности территориальных органов Северо-Западного регионального центра МЧС России", - сказано в поздравлении.

"Человеку очень важно знать, что в неожиданных, чрезвычайных ситуациях всегда есть люди, которые могут профессионально прийти на помощь. Вы всегда первые там, где человек попал в беду. Искренне и уважительно благодарим вас, хранителей судеб, за отвагу, мужество, благородство", - подчеркнули Андрей Турчак и Александр Котов.

Добавим, что День спасателя установлен Указом президента Российской Федерации от 26 ноября 1995 года №1306 "Об установлении Дня спасателя Российской Федерации". В этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия такого постановления считается временем образования МЧС. Необходимость его создания была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного, техногенного и эпидемиологического характера. Они нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.

22 ноября 2004 года ГУ МЧС России по Псковской области получило государственную регистрацию юридического лица. С 1 января 2005 года введены в действие штатные расписания управления МЧС по Псковской области и подчинённых подразделений, началось их функционирование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.