Девять лучших соцработников Псковской области получили награды

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 16:07 14 0Нет комментариев0

Лучших социальных работников региона наградил 27 декабря начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 9 человек получили дипломы, изысканные букеты цветов и денежные вознаграждения по итогам первого областного профессионального конкурса.

"В нашей сфере немало проблем, - отметил руководитель управления, начиная церемонию. - Но отрадно, что есть достойные люди, которые работают с нашим населением". Он поблагодарил лучших социальных работников за нелёгкую службу. "Чтобы быть социальным работником, нужно иметь сердце, душу, уметь пропускать через себя все проблемы. Доброта, которая исходит от вас, положительная энергетика — это стимул всем нам жить достойно", - подчеркнул Армен Мнацаканян.

В номинации "Лучший социальный работник отделения социального обслуживания на дому победила Татьяна Максимова из Бежаницкого района. Он призналась, что с 1991 года работает в социальной сфере и впервые за 20 лет удостоена такого высокой награды. "Рада, что труд социального работника замечен", - сказала она. II место присуждено великолучанке Светлане Мурзич, III место - Борису Михайлову из Плюсского района".

Лучшим участковым социальным работником оказалась Надежда Семёнова из Псковского района, II место у стружанина Муртузали Магомедова, III место заняла Дина Сергина из Гдовского района.

В заключение наградили лучших руководителей Центров социального обслуживания. I место заняла директор ГКУСО "Центр социального обслуживания Пскова" Ирина Скобелева, II место - руководитель учреждения Себежского района Антонина Михайлова, на III месте - директор Центра Палкинского района Александр Сергеев.

Армен Мнацаканян для каждого победителя нашёл несколько добрых слов, вручил подарки и "соответствующий конверт к Новому году". После торжественной церемонии началась неофициальная часть с шампанским.

Все победители конкурса смогу принять участие во Всероссийском этапе конкурса. Отметим также, что представитель региона уже добился успеха на федеральном уровне: медбрат психоневрологического диспансера Красногородского района достойно представил Псковскую область и занял второе место.

Добавим, что в настоящее время в регионе насчитывается около трёхсот социальных работников. Треть из них попытала свои силы в областном конкурсе. Армен Мнацаканян пообещал, что проведение соревнований станет доброй традицией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.