Талантливых детей и их педагогов наградили в Пскове

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 16:36 8 0Нет комментариев0

24 января в большом зале администрации Псковской области состоялась торжественная церемония вручения премий для поддержки талантливой молодёжи и педагогов в рамках национального проекта "Образование". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, церемонию открыла заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. От имени и по поручению губернатора Андрея Турчака она поздравила лучших из лучших учеников региона и пожелала им дальнейших успехов в учёбе. Особую благодарность Вера Емельянова выразила педагогам, которые своим нелёгким трудом создают будущее России.

По словам заместителя губернатора, реализация национального проекта "Образование" принесла много новых достижений в развитии образования Псковской области. "Реализация программы поддержки талантливой молодёжи позволила привлечь боле 20 млн рублей, и они полностью направлены на поддержку талантливых молодых людей", - пояснила Вера Емельянова. По её словам, поддержка талантливой молодёжи станет основным приоритетом в работе управления образования области. "Надеюсь, что они помогут сделать Псковскую область более достойной и более процветающей", - пожелала собравшимся заместитель губернатора Псковской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "О присуждении премий для поддержки талантливой молодёжи", Вера Емельянова вручила дипломы и нагрудные знаки лауреата премии Екатерине Степановой и её педагогу Владимиру Лебедеву из Псковского юридического института, Ирине Чуриловой и её педагогу Роману Иванякову из Псковского юридического института, Анастасии Ефимовой и её педагогу Эльвире Васильевой из гимназии города Опочка, Наталье Ивановой и её педагогу Татьяне Паршенковой из "Дома детского творчества" Пскова, Дмитрию Куприянову и его педагогу Елене Сафроновой из гимназии города Невеля, Анне Абрамовой и её педагогу Елене Ивановой из Псковской лингвистической гимназии, Алисе Александровой и её педагогу Александре Симора из школы №1 Островского района, Ирине Ерцевой и её педагогу Игорю Зернову из школы №4 Островского района, Ивану Кулешу и его педагогу Сергею Ефимову из Псковского политехнического лицея, Дмитрию Скосыреву и его педагогу Людмиле Герасимовой из Псковского педагогического комплекса, Валерии Филипповой и её педагогу Татьяне Ивановой из школы им. А. С. Пушкина Пушкиногорского района, Ульяне Аввакуменковой и её педагогу Надежде Аввакуменковой из ДЮСШ Великолукского района, Павлу Новикову и Веронике Ивановой и их педагогу Вячеславу Елькину общества "Динамо", Марии Александровой и её педагогу Галине Егорову из школы им. А. С. Пушкина Пушкиногорского района, Татьяне Александровой и её педагогу Елене Александровой из Струго-Красненской средней школы, Игорю Жданову и его педагогу Дмитрию Жданову из Псковского коллежда искусств, Кристине Лелеш и её педагогу Сергею Николаеву из школы №3 города Порхова, Василию Михайлову и его педагогу Александру Новикову из Псковского политехнического колледжа, Татьяне Тумановой и её педагогу Марине Митиной из лицея "Развитие", Виталию Чиркову и его педагогу Татьяне Прощенковой из центра дополнительного образования Новосокольнического района.

С ответным словом от награждённых выступил студент 1-го курса МГИМО, призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады по литературе в 2011 году Дмитрий Скосырев. Он выразил "безграничную" благодарность своим педагогам и преподавателям. "Они были с нами и в радости, и в печали, прошли весь путь до конца. Это победа – не только нас самих, но и наших преподавателей, и им за это большое спасибо", - сказал Дмитрий Скосырев. Он пожелал "юным дарованиям", чтобы все их таланты и умения нашли полную реализацию в жизни.

Депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов и исполняющий обязанности начальника управления образования Псковской области Александр Седунов вручили дипломы лауреатам премии и стипендиантам администрации Псковской области по долгосрочной целевой программе "Развитие системы образования Псковской области на 2009 – 2011 годы". Всего было награждено 33 лауреата премии и 15 стипендиантов. В конце торжественной церемонии свои награды получили шесть педагогов, достигших высоких результатов в подготовке одарённых детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.