100 лет назад Псков вошёл в историю Мирового ралли

Опубликовано: 30 декабря 2011 г. в 14:55 2 0Нет комментариев0

В ночь с 31 декабря 2011 на 1 января 2012 года исполнится 100 лет с момента первого упоминания Пскова в истории мирового ралли. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в мировую гоночную историю Псков занесли гонщик Андрей Платонович Нагель и штурман Вадим Александрович Михайлов – участники ралли "Монте-Карло".

В новогоднюю ночь с 1911 на 1912 год участники ралли прибыли в Псков на своём "Руссо-Балте". Дело в том, что именно тут проходил маршрут легендарной гонки "Монте-Карло".

Известно, что гонщики прибыли в Псков из Луги, переночевали и отправились далее по маршруту. Следующим городом была Рига.

Отметим, что сейчас, спустя 100 лет, автоспорт в Псковской области активно развивается. В регионе проводятся этапы Кубка России, некоторые из них носят статус международных соревнований. В следующем году Псковская область будет принимать 4 этапа Кубка России, также в течение года будет проводится ставший уже традиционным Чемпионат области по автомногоборью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.