2, 5 млрд рублей выделит Внешэкономбанк на строительство кинозала в Пскове и ещё 14 городах России

Опубликовано: 2 января 2012 г. в 11:25 3 0Нет комментариев0

Наблюдательный совет "Внешэкономбанка" под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина одобрил выделение кредита в сумме 2,5 миллиарда рублей на финансирование проекта "КиноСити". Как сообщают российские Интеренет-СМИ проект, разработанный известным режиссёром Фёдором Бондарчуком, продюсером Сергеем Сельяновым и основателем сети кинотеатров "Кронверк Синема" Эдуардом Пичугиным, предполагает строительство мультимедийных кинотеатров в малых и средних городах России, в том числе и в Пскове.

Он призван решить проблему нехватки кинозалов в России и принести культурную жизнь в регионы при помощи современных технологий. В рамках проекта ВЭБ профинансирует строительство 15 киноцентров в Майкопе, Астрахани, Электростали, Комсомольске-на-Амуре, Брянске, Якутске, Нижнем Тагиле, Петрозаводске, Томске, Санкт-Петербурге, Тамбове, Пскове, Саранске, Рыбинске и Сыктывкаре.

"Речь идёт о строительстве этих объектов, прежде всего, в малых и средних городах, - отметил Владимир Путин в приветственной речи к собравшимся. - Совершенно очевидно, что такой социальной инфраструктуры в наших малых и средних городах недостаточно, и нужно всё сделать для того, чтобы этот проект был запущен".

В феврале 2011 года проект получил принципиальное одобрение властей РФ. На правительственном совете по кино, проходившем в Белых Столбах, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в России необходимо удвоить количество залов, которых сейчас насчитывается всего около 2,5 тысяч.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.