• Новые квитанции ждут приказа. Обзор еженедельника «Новый день»

    10 января 2012 г. в 20:48
    1
    Обзор еженедельника «Новый день», № 1 (464) за 11. 01. 2012 г. Газета издается в Великих Луках. Милосердие в свете пожара. Пожар, уничтоживший 4 января Великолукский центр милосердия для животных (кстати, единственный в области приют для бездомных Мурок и Шариков), всколыхнул и объединил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кофе и сладости приводят к депрессии

    10 января 2012 г. в 20:43
    8
    Медики пришли к выводу, что депрессии у человека вызывают не вредные для здоровья продукты, а, наоборот, достаточно натуральные. Как сообщает ИА «Росбалт», специалисты считают, что именно такие продукты оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему. Медики советуют тем, кого…
  • Сергей Сирый назначен и. о. заместителя главы администрации Пскова

    10 января 2012 г. в 19:02
    3
    Сергей Сирый назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации Пскова. Такое решение на планерке 10 января озвучил глава городской администрации Петр Слепченко, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города. Ранее Сергей Сирый занимал должность начальника управления городского…
  • На сайте губернатора Псковской области вводится новый порядок регистрации пользователей

    10 января 2012 г. в 18:53
    4
    С 1 февраля 2012 года вводится новый порядок регистрации и авторизации пользователей на сайте губернатора Псковской области (http: //turchak. ru). Теперь, для полного доступа к сайту пользователям необходимо получить идентификатор гражданина для доступа к сервисам электронного…
  • Самым популярным новогодним фильмом стала картина «Иван Васильевич меняет профессию»

    10 января 2012 г. в 18:51
    9
    Самым популярным фильмом, показанным в новогодний вечер, стал фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который транслировал телеканал «Россия-1». Как сообщает «Лента. ру», об этом свидетельствует рейтинг TNS Gallup, представленный изданию пресс-службой ВГТРК, этот фильм получил долю в 28, 1…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ирония судьбы» уступила лидерство по рейтингу среди новогодних фильмов «Ивану Васильевичу»

    10 января 2012 г. в 18:30
    2
    Самым популярным фильмом, показанным в новогодний вечер, стал фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который транслировал телеканал «Россия-1». Как сообщает «Лента. ру», об этом свидетельствует рейтинг TNS Gallup, представленный изданию пресс-службой ВГТРК. Этот фильм получил долю в 28, 1…
  • Чиновников и депутатов обяжут раскрывать сведения о расходах

    10 января 2012 г. в 18:12
    1
    В Госдуму внесен законопроект, обязывающий чиновников и депутатов раскрывать сведения о своих расходах, если они превышают задекларированные доходы. Как сообщает ИА «Росбалт», в случае принятия поправок чиновники будут предоставлять такие сведения при поступлении на службу, а также ежегодно до 30…
  • Лоран Фофана возглавил службу качества «Авто ВАЗа»

    10 января 2012 г. в 18:07
    3
    Директором по качеству ОАО «Авто ВАЗа» стал Лоран Фофана. Как сообщает пресс-центр предприятия, приказ о его назначении подписал президент предприятия Игорь Комаров. Возглавлявший ранее дирекцию по качеству Паскаль Фелтен заканчивает свою работу на «Авто ВАЗе» в связи с завершением трехлетнего…
  • 27 единиц техники было задействовано в уборке Пскова от снега в праздники

    10 января 2012 г. в 17:59
    0
    В праздничные дни в уборке Пскова от снега было задействовано 27 единиц техники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, согласно муниципальным контрактам снегоуборочные работы на территории города Пскова выполняют две подрядные организации: ОАО «ДЭУ-1» и МБУ…
  • Талоны техосмотра имеются на 8 станциях ТО в Псковской области

    10 января 2012 г. в 17:51
    1
    Талоны техосмотра имеются на 8 станциях ТО в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции. 10 января. С 1 января 2012 года ГИБДД больше не занимается техническим…
  • 187 человек погибли в огне в Псковской области за прошедший год

    10 января 2012 г. в 17:49
    1
    За 2011 год в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 1227 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 94 млн. 116 тыс. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС по Псковской области, при пожарах погибло 184 человека, получили травмы 97…
  • Петр Слепченко возьмет под личный контроль работу городского управления культуры

    10 января 2012 г. в 17:48
    1
    Глава администрации города Пскова Петр Слепченко возьмет под личный контроль работу городского управления культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, такое решение он озвучил на планерке 10 января. «2013 год в Пскове планируется провозгласить Годом культуры.…
  • Россияне назвали Путина, Аршавина, Безрукова и Киркорова «людьми года»

    10 января 2012 г. в 17:43
    2
    Россияне назвали Путина, Аршавина, Безрукова и Киркорова «людьми года». Как сообщает РСН, такие данные опубликовал сегодня ВЦИОМ. Согласно приведённой информации, премьер-министр Владимир Путин стал политиком года — 60%, игрок лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин был признан…
  • Сергей Сирый назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации Пскова

    10 января 2012 г. в 17:38
    2
    Первый рабочий день в администрации города Пскова начался с кадровых назначений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, Сергей Сирый назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации Пскова. Такое решение на планерке 10 января озвучил глава…
  • Банк Латвии выпустил гранитные монеты

    10 января 2012 г. в 17:23
    1
    Банк Латвии выпустил в обращение монеты достоинством в один лат, изготовленные из гранита, сообщает «Лента. ру». Новые монеты представляют собой гранитные диски в серебряном обрамлении. На серебряном кольце изображены лучи солнца и отчеканено слово LATVIJA. Оборотная сторона кольца украшена…