Великолукский шахматист в седьмой раз стал чемпионом области

Опубликовано: 15 января 2012 г. в 14:10 2 0Нет комментариев0

Звание сильнейшего шахматиста региона в седьмой раз получил мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, работающий руководителем великолукского отделения шахмат "ДЮЦСП". Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области Чемпионат 2012 года прошёл в помещении Великолукской ГСХА.

Серебро досталось чемпиону Пскова, кмс Роману Малышеву - эксперту Торгово-промышленной палаты Псковской области. Бронзовую медаль получил экс-чемпион 2011 года, кмс Валерий Русов из Острова, где он трудится в Управлении Федеральной налоговой службы. Все трое в очередной раз на двухлетний период подтвердили спортивный разряд кандидата в мастера спорта России.

Лучшим ветераном турнира впервые признан Владимир Полевой из Пскова, который получил право на участие в Чемпионате СЗФО 2012 среди ветеранов. По итогам турнира всем участникам будет рассчитан рейтинг ЭЛО ФИДЕ.

Впервые в этом году три юниора (кмс Григорий Малышев, кмс Зоя Мандрыкина, и перворазрядница София Агафонцева) на равных боролись в турнире с именитыми шахматистами региона., при этом Победив в очной борьбе своих соперников, лучший результат показала представительница Пскова София Агафонцева, обладательница кубка победителя Первенства области-2011. Софии не хватило пол-очка для выполнения нормы кмс, зато 4 место среди сильнейших шахматистов региона открыло её копилку наград, а также дало возможность поучаствовать в чемпионате СЗФО 2012 года среди мужчин и женщин.

Председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и Главный арбитр соревнований Святослав Самсонов вручили всем участникам Чемпионата области денежные призы от ФШПО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.