Результаты работы завода «Танн Невский» читатели ПАИ теперь могут увидеть своими глазами

Опубликовано: 15 января 2012 г. в 15:03 3 0Нет комментариев0

В номинации "Качество жизни" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011" в числе трёх кандидатов на звание лауреата претендует завод "Танн Невский", благоустроивший двор дома №61 по улице Леона Поземского. Именно этого претендента считает наиболее достойным победитель прошлого года.

В форуме Псковского агентства информации читатель под ником Зайка обратил внимание редакции на отсутствие фотоснимков результата работ. "Такое ощущение, что любимое и уважаемое ПАИ не хочет, чтобы псковичи могли объективно оценить проект завода "Танн Невский": как можно голосовать за то, чего не видел. К сожалению, не все могут специально доехать до указанной детской площадки, которая находится в не очень популярном районе города, но тем она ценнее, так как не для пиара, по всей видимости, её строили. ПАИ, предоставьте фотографии. Конечно, сейчас не лучшее время для оценки покрытия, дорожек и травки, но неужели АВЕН-Псков не сделал фотоотчёта по образцовому проекту", - написал на читатель. Мы исправляем этот досадный недочёт и предлагаем посмотреть, что же получилось у тандема "Танн Невский"-"Авен-Псков".

Для начала предлагаем взглянуть на периферийную часть двора, где ещё сохранилось наследие прошлого. Так территория выглядела раньше.

Теперь во дворе появился благоустроенный уголок, на который не смогут посягнуть автовладельцы, поскольку периметр игровой зоны очерчен металлической оградой. Для мам и бабушек здесь установлено несколько широких и комфортных скамеек, а между ними поставлены урны – этот атрибут чистоты редко можно обнаружить в псковских дворах.

К сожалению, четырёхсантиметровую резиновую плитку увидеть не удалось, но, по словам руководителя "Авен-Псков" Андрея Савина, ею покрыта вся поверхность площадки, что обеспечивает максимальную безопасность малышей во время активных игр.

Завод "Танн Невский" выдвинула в номинацию "Качество жизни" читательница Псковского агентства информации по имени Вера. Она написала, что в конце августа рядом с её домом появилась детская площадка и, по словам сотрудников фирмы, которая производила работы, это площадка - одна из немногих в Пскове, построенных по всем современным требованиям и нормам. "У нас появился не только красивый городок и разные качели, но и большие удобные скамейки с чугунными ножками, урны и самое главное металлическое ограждение, защищающее деток на площадке от машин, и безопасное покрытие из толстых резиновых плиток бордового цвета. К площадке были проложены дорожки из брусчатки, а вокруг посажена травка", - рассказала псковичка.

"Огромное спасибо за то, что не стали экономить на детской безопасности, и ответственно отнеслись к созданию проекта, выбору покрытия, ограждения и игровых элементов. Отдельное спасибо "Авен-Псков" за быструю и качественную реализацию проекта детской площадки в нашем дворе", - подчеркнула читательница ПАИ.

Напомним, что проголосовать за наиболее достойного кандидата в номинации "Качество жизни", а также за других претендентов на получение Первой общественной премии "Народное признание-2011" можно на сайте Псковского агентства информации.

Татьяна Никитина, Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.