С Днём освобождения города!

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 10:03 13 0Нет комментариев0

Уважаемые великолучане! 17 января – знаменательная и памятная дата для всех жителей Города воинской славы Великие Луки. 69 лет назад ценой героических усилий, благодаря мужеству, стойкости и патриотизму советских солдат и офицеров, партизан и подпольщиков наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

День освобождения города для нас, потомков поколения Победителей является символом героизма, самопожертвования и верности Отечеству. Тысячи людей отдали свои жизни за родную землю, за нашу свободу. Память об их подвиге для нас священна. Многие имена героев увековечены в названиях улиц, школ и учреждений Великих Лук. Более 16 тысяч воинов за Великолукскую операцию были награждены орденами и медалями.

Уважаемые защитники Великих Лук, уважаемые ветераны войны и труда, в этот праздничный день позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш великий подвиг, за героический труд по восстановлению города из руин, за ваш патриотизм и несгибаемую волю к победе!

День освобождения города объединяет все поколения великолучан, и мы, живущие сегодня в Великих Луках, делаем всё, чтобы продолжить лучшие традиции наших отцов и дедов. Мы гордимся историей своего родного города и хотим, чтобы с каждым годом он становился краше и уютнее, чтобы его жители были счастливы. У нас для этого есть всё необходимое – и  мощный экономический потенциал и замечательные, трудолюбивые люди, которые искренне любят свой родной город. И мы уверены, что вместе нам многое по плечу.

С праздником вас, дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!

Глава города Великие Луки В. В. Волынцев, Глава администрации города Великие Луки Н. Н. Козловский

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.