20 юных музыкантов приняли участие в зимней сессии школы для одарённых детей «Камертон»

Опубликовано: 18 января 2012 г. в 8:36 2 0Нет комментариев0

Зимняя сессия областной музыкальной школы для одарённых детей "Камертон" прошла в Псковском колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова на минувшей неделе. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации преподаватель учреждения Ирина Галковская, 20 юных музыкантов приняли в ней участие.

На протяжении пяти учебных дней 20 юных музыкантов из детских музыкальных школ и школ искусств Пскова, Великих Лук, Острова, Опочки, Новоржева, Новосокольников, Плюссы, Пустошки, Пыталово занимались с преподавателями колледжа по специальным и музыкально-теоретическим дисциплинам.

Помимо учебных занятий учащиеся школы "Камертон" посетили ряд новогодних и рождественских мероприятий, в том числе Епархиальный концерт, концерт "Юные таланты - Рождеству", концерт симфонического оркестра Псковской областной филармонии "Новогоднее настроение".

Отметим, что в концерте лауреатов премии "Юные дарования Псковщины" по итогам 2011 года "Юные таланты – Рождеству" приняли участие трое учащихся школы "Камертон": Анастасия Кокачёва (фортепиано, Великие Луки), Алексей Шкиль (фортепиано, Остров), Валерия Комарова (вокал, Псков). Все они являются лауреатами и дипломантами международных и российских конкурсов и фестивалей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.