Почти. 200 прозрачных ящиков для голосования в Псковской области приобретут к предстоящим выборам

Опубликовано: 18 января 2012 г. в 8:34 1 0Нет комментариев0

К предстоящим выборам Избирательная комиссия Псковской области приобретёт 184 стационарных ящика для голосования. В настоящее время на сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на поставку этого технологического оборудования для оснащения избирательных участков.

Заказываемое оборудование должно соответствовать новым требованиям. Стационарный ящик для голосования должен иметь сборно-разборную конструкцию с формованным (литым) основанием, с формованной крышкой и боковыми ручками, удобными для переноса ящика. В креплении формованной крышки к корпусу должна быть предусмотрена возможность опломбирования пломбами различного исполнения (входящими в комплектацию ящика). Основание, крышка и угловые профили стационарных ящиков для голосования должны изготавливаться из лёгкого ударопрочного материала; стенки - из лёгкого ударопрочного прозрачного материала светопропускаемостью не менее 90 процентов, обеспечивающего возможность определения наполняемости ящика бюллетенями. Стационарный ящик должен быть предназначен для эксплуатации при температуре от +5 до +40 С. В ящике для голосования не допускается наличие вкладных мешков или иных ёмкостей.

Новые нормативы, с одной стороны, делают невозможным контролировать волеизъявление избирателей, а с другой - позволяют предотвратить противоправные действия и обеспечить соблюдение гарантий избирательных прав граждан Российской Федерации.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 932 тысячи 742 рубля. Аукцион будет проводиться 30 января, заявки на участие в нём принимаются до 25 января текущего года. Срок поставки оборудования - в течение 10 дней со дня заключения контракта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.