Сотрудники охраны псковского УФСИН разобрались в итогах 2011 года

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 15:19 4 0Нет комментариев0

Инструкторско-методические занятия с заместителями начальников учреждений, курирующих службу охраны УФСИН России области, прошли в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Занятия начались с подведения итогов служебной деятельности подразделений службы охраны за 2011 год. Специалисты обсудили состояние инженерно-технических средств охраны, кинологической службы, надёжность охраны в исправительных колониях и СИЗО области. На встрече также озвучили проблемы укомплектованности личным составом, подвели итоги усиленного варианта несения службы в новогодние и рождественские праздники. Результаты работы большинства подразделений службы охраны руководство назвало положительными.

На занятиях определили задачи на 2012 год с учётом реформ, которые проходят в рамках реализации положений концепции развития службы охраны на период 2011-2020 годы. Запланирован большой объём мероприятий по реконструкции объектов, развитию и совершенствованию системы охраны, повышению уровня социальной защищенности сотрудников пенитенциарной системы. В ближайшие месяцы в ИК-3 Себежского района планируется приобрести рентгеноскоп для досмотра ручной клади на контрольно-пропускном пункте. Оборудование соответствует всем современным требования и значительно облегчит работу сотрудников в этом направлении.

"Год был непростой, но движение вперед очевидно, предстоит сделать очень многое", - подвёл итоги встречи заместитель начальника УФСИН России по Псковской области по охране и конвоированию полковник внутренней службы Александр Соловьёв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.