Прокурор области Т. М. Кебеков встретился с предпринимателями города

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 10:41 25 0Нет комментариев0

Вчера, 23 января, в администрации города прошла встреча прокурора области Тимура Мурадиновича Кебекова с предпринимателями города. Участие во встрече так же принимали представители великолукской администрации, прокурор Александр Иванович Григорьев, начальник ОМВД по г. Великие Луки Сергей Михайлов и другие.

Выступая с начальным словом, Тимур Кебеков отметил, что целью данной встречи является «получение достоверной информации о состоянии законности в сфере предпринимательства и максимальное предоставление информации о работе органов прокуратуры». Само мероприятие прокурор области предложил провести в форме диалога, чем и воспользовались представители великолукского предпринимательства.

Как выяснилось, основными проблемами великолучан, занятых в сфере предоставления товаров и услуг, являются вопросы, касающиеся утверждения перечня объектов имущества для поддержки предпринимателей и вопросы регистрации сделок аренды помещений и части помещений. Интересуют великолучан и наши соседи-белорусы, осуществляющие торговлю в местах, для того не предназначенных. Что касается белорусов, то их деятельность на территории нашей области и города в частности постоянно контролируется, в том числе органами полиции, проводятся плановые и внеплановые проверки – об этом сообщил начальник ОМВД Сергей Михайлов. К слову сказать, внеплановые проверки – предмет беспокойства не только со стороны белорусов, но и со стороны великолучан. В текущем году, рассказал Т.М. Кебеков, в отношении юридических лиц и предпринимателей г. Великие Луки запланировано 530 плановых проверок, а вот количество внеплановых зависит строго от количества жалоб, поступающих в прокуратуру от лица граждан, недовольных качеством услуг и товаров, предоставляемых предпринимателями города.

Помимо прочего, Тимур Кебеков рассказал присутствующим и том, какие работы были проведены областной прокуратурой в течение последних лет. Далее предложил прокуратуре города Великие Луки, взаимодействуя с предпринимателями, в 2012 году сделать акцент в надзорной деятельности на таких направлениях, как размещение заказов для муниципальных нужд, выдача различного рода разрешений и заключений, регистрация прав и сделок, рассмотрение обращений хозяйствующих субъектов и многие другие.

Поскольку подобная встреча была не первой, и вопросы от представителей городского бизнеса поступали и ранее, с итогами проведенных органами прокуратуры проверок по поступившим на прошлой встрече обращениям от предпринимателей собравшихся познакомила заместитель прокурора области Эльмира Фаритовна Канаева. Таким образом, выяснилось, что ни одно из обращений великолучан не было оставлено без внимания.

Еще один момент, который Тимур Мурадинович не оставил без внимания, – это криминогенная обстановка в городе. По мнению областного прокурора, эта ситуация за последнее время в городе Великие Луки значительно улучшилась. Впрочем, оценить эффективность работы правоохранительных органов Тимур Кебеков предложил собравшимся, но так как никто из них не взял на себя смелость озвучить свое мнение публично, прокурор области предложил в ближайшее время провести анонимное анкетирование, должное выявить мнение горожан по этому вопросу.

К слову, закрытое совещание Т.М. Кебекова с представителями власти города Великие Луки и правоохранительными органами должно состояться сегодня, 24 января.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.