Регламент проведения лесных аукционов утверждён в Псковской области

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 12:03 5 0Нет комментариев0

24 января на заседании администрации Псковской области утверждён административный регламент организации и проведения лесных аукционов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Вопрос находится в хвосте повестки дня, но от этого он не стал менее актуальным. Сколько слов было на эту тему сказано, копий поломано, сколько прозвучало мнений, пересудов. Думаю, после принятия регламента большинство вопросов, которые возникали в сфере лесных отношений, должны отпасть", - подчеркнул губернатор Андрей Турчак.

Документ представил и. о. председателя Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Фёдоров. Он напомнил, что ранее с федерального на региональный уровень были переданы полномочия по организации и проведению лесных аукционов. Однако не был выработан единый для всех субъектов регламент. В настоящее время регионы самостоятельно разрабатывают эти документы.

По лесному регламенту Псковской области для заключения договора аренды отводится не более 71 дня со дня опубликования извещения о проведении аукциона.

"Если мы говорим о договоре купли-продажи, то исполнение регламента вмещается в 26 дней. 15 дней – подача заявки, 1 день – проведение аукциона, до 10 дней – заключение контракта. Госкомитет по природопользованию выступает в лице продавца и контролирует проведение аукциона", - пояснил Сергей Фёдоров.

Губернатор заметил, что при разработке регламентов органы исполнительной власти стараются сократить сроки предоставления своих услуг. "В данном случае возможно об этом говорить?" - уточнил Андрей Турчак. Сергей Фёдоров пояснил, что Лесной кодекс не позволяет расширять временные рамки.

Начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников обратил внимание, что существует федеральный сайт, на котором необходимо размещать данные по региональным лесным аукционам. "В новом регламенте я не увидел такого пункта", - отметил он.

В результате участники заседания администрации решили принять лесной регламент с учётом озвученной поправки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.