В поездах направлением «Великие Луки-Москва» и «Великие Луки-Санкт-Петербург» выявлены нарушения правил перевозки

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 12:04 19 0Нет комментариев0

Великолукской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав пассажиров при подготовке и отправке в рейс пассажирских поездов сообщением «Великие Луки-Москва», «Великие Луки-Санкт-Петербург».

Проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Так, в пассажирских поездах аптечки для оказания медицинской помощи не укомплектованы лекарственными средствами. Более того, в поезде №677 на момент проверки находились лекарства с истекшими сроками годности. В купейных вагонах выявлено отсутствие термометров, а в вагонах с местами для сидения не все кресла оборудованы откидными столиками. В поезде №662 перед посадкой пассажиров в вагон температура воздуха не поддерживалась на уровне показателей, установленных санитарными правилами, и составляла 15 градусов. Выявлено ненадлежащее проведение уборки внутренних помещений вагонов пассажирских поездов.

В целях соблюдения прав пассажиров Великолукским транспортным прокурором в адрес начальника вагонного участка Санкт-Петербург-Витебский и в адрес директора ООО «Псковдорсервис» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, в отношении 1 лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Ход устранения выявленных нарушений находится на контроле Великолукской транспортной прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.