Обзор еженедельника «Новый день» № 3 (466) за 25.01.2012 г.

Опубликовано: 25 января 2012 г. в 10:42 4 0Нет комментариев0

«Единая» хотела стать единственной. Пока не получилось. Скандально прошла в Великих Луках кампания по заверению партийных списков на выборах в городскую думу. Территориальная избирательная комиссия сделала все, чтобы уже на этом этапе отсечь кандидатов не от партии власти. Отказ получила региональная организация «Справедливой России». Только после вмешательства облизбиркома это решение было пересмотрено. Еще меньше повезло коммунистам и «яблочникам» – их, похоже, отстранили от выборов подчистую. За развитием событий наблюдает Александр Левицкий.

Доплаты получат не только воспитатели, но и другие работники детских садов. Редкий случай единения большинства с оппозицией можно было наблюдать на очередном заседании Великолукской городской думы. Дело в том, что недавно областное собрание установило доплаты воспитателям детских садов, забыв о нянечках, медработниках и другом персонале дошкольных учреждений. В преддверии выборов депутаты дружно проголосовали за доплаты нянечкам и др.

«Европа Плюс Великие Луки» – 10 лет в эфире. Накануне юбилея корреспондент Константин Завистовский побеседовал с директором этой радиостанции Александром Ребровым. От чего зависит рейтинг и как радио стало другом – читайте в материале на 5-й странице.   

О медсанбатах былой войны... В Великих Луках отметили день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Интересную выставку подготовили к этому дню в краеведческом музее. В центре зала расместилась эвакуационная палатка – в таких в годы войны оказывали помощь раненым бойцам. Боец с медсестрой в палатке, кстати, присутствуют. Эти и другие экспонаты оживали в рассказах ветеранов, которые выслушала корреспондент Ирина Заяц.

Ловись рыбка!.. Чемпионат Великих Лук по ловле рыбы на зимнюю блесну пройдет на Купуйском озере 28 января. Предварительную рекогносцировку на местности вместе с организаторами провел корреспондент Константин Завистовский.

Запомним пароль: «Чурсина и Великие Луки». За что великолучане любят Людмилу Чурсину? Творческая встреча с актрисой прошла 21 января в драматическом театре. Благодарные зрители услышали массу интересных историй о съемках и кинофестивалях.  Впечатлениями поделилась Татьяна Давыденко.

А также в номере: Фантазии женщины: значение тайных желаний. Что значит «в подоле принесла»? Вредные советы женщинам за рулем. И много еще интересного!

Новый день на даче: лунный посевной календарь на 2012 год.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ВЛуки.ру по материалам редакции «НД»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.