Обзор еженедельных газет города Великие Луки от 22 февраля 2012 г.

Опубликовано: 23 февраля 2012 г. в 19:52 15 0Нет комментариев0

В обзор включены анонсы статей газет «Ведомости» и «Стерх-Луки».

Работники дошкольного образования получат надбавки к зарплате

74-е заседание Великолукской городской Думы четвертого созыва началось с рассмотрения вопроса установления надбавок к зарплате работников дошкольного образования. С этой инициативой на прошедшем заседании выступил депутат А.С. Петров, рассказывают «Ведомости». В ходе заседания депутаты, помимо прочих, также рассмотрели ряд вопросов, касающихся муниципального имущества, и утвердили положение о Контрольно-Счетной палате города. Подробности ищите в статье «Решили все вопросы».

Учителя тоже учатся

На базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии с 15 по 17 февраля под руководством кандидата с.-х. наук, профессора кафедры химии, агрохимии и агроэкологии З.И. Курбатовой состоялся учебно-методический семенар-практикум по программе дополнительного образования педагогов школ города на тему «Методология и организация проведения экологических исследования», об этом пишут «Ведомости» в статье «Учителя тоже учатся».

Великолукские студенты пройдут практику в Германии

Подготовка будущих специалистов в области сельского хозяйства не может являться достаточно квалифицированной без обеспечения практического знакомства с передовым опытом зарубежных стран. Почему? На все вопросы ответят «Ведомости» в репортаже «В Германию, на практику!».

Великие Луки выбрали самую-самую студентку

«Мисс Студенчество – 2012» - под таким названием в ДК ЛК состоялся второй городской конкурс среди девушек, учащихся городских вузов. В нем приняло участие семь студенток-отличниц  и просто красавиц! – рассказывают «Ведомости».

Герой вне времни

Нет, не во всех учебных заведениях 14 февраля отмечали столь полюбившийся многим «день всех влюбленных». В Лычевской средней школе, например, по традиции в этот день вспоминали о человеке, чье имя эта школа носит. О Матвее Кузьмиче Кузьмине. Хотя «вспоминали» - не верно сказано. Потому как о своем земляке там помнят постоянно. А 14 февраля отмечали годовщину его подвига. «Великолукский Сусанин: знакомая история?», спрашивают «Стерх Луки».

Победы великолукских спортсменов

Закончились финальные соревнования Первенства школьной лиги по мини-футболы среди школьников 1997-1998 годов рождения… Спортсмены «Центра единоборств» приняли участие в соревнования в Санкт-Петербурге... Также отличились и великолукские гимнастки. Обо всем об этом пишут «Стерх Луки» в статье под названием «Новые победы».

Для бомжей – горячий завтрак и теплая постель

Под таким заголовком в газете «Стерх Луки» вышел репортаж, рассказывающий о том, как в Великих Луках переживают морозы те, у кого даже нет крыши над головой, люди без определенного места жительства, в просторечье – бомжи…

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.