Обзор еженедельных газет города Великие Луки от 15 февраля 2012 г.

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 17:32 328 0Нет комментариев0

В обзор включены анонсы статей газет «Ведомости», «Стерх-Луки» и «Великолукское обозрение».

Цель — общенародный бюджет

На недавней встрече представителей общественных организаций, молодежи, пенсионеров и руководителей бюджетных организаций с главой администрации города Николаем Козловским последний выступил с инициативой взаимодействия исполнительной власти с горожанами, сообщают «Ведомости». В частности, Николай Николаевич предложил избрать от администрации города уполномоченных, которые должны будут выявлять, обобщать проблемы и выносить на обсуждение в администрацию предложения по решению возникших вопросов; также планируются привлечь уполномоченных к формированию городского бюджета, чтобы получить тем самым так называемый общенародный бюджет. Подробности об этой инициативе читайте в статье «Встреча с общественностью».

Вышел в свет новый сборник стихотворений Александра Рябихина

«Ведомости» анонсировали новый, четвертый по счету, поэтический сборник члена Союза писателей России Александра Рябихина. В нем поэт как бы подводит итог последних лет работы этого талантливого поэта. Творческий путь поэта и краткая рецензия к сборнику в статье «Когда падают звезды».

Городской экологический турнир

Второй год подряд на базе Великолукской сельхозакадемии отделом экологического воспитания Детского дома творчества был организован экологический турнир «Знатоки природы», сообщают «Ведомости». В этот раз 10 февраля 2012 г. в мероприятии приняли участие 15 команд учащихся 8-9 классов школ города и команда студентов факультета технологии животноводства и агроэкологии сельскохозяйственной академии, выступившая вне конкурса. Подробности турнирной борьбы в статье «В бой идут знатоки».

Проблема сосулек и снега в городе снята…с крыш

Газета «Стерх-Луки» отвечая на вопросы великолучан, выступила со статьей «Против снега и сосулек».С вопросами о том, что делается в городе для предотвращения образования сосулей на крышах, готовы ли городские службы к борьбе со снежными заносами газета обратилась в управление ЖКХ города Великие Луки.

Почти забытое слово

В городе состоялась встреча с московской поэтессой, исполнительницей православной песни, баллады, в прошлом исполнительницей главной роли в фильме «Меня зовут Арлекино» Светланой Копыловой. Познакомиться с творчеством Светланы Копыловой поможет статья газеты «Стерх-Луки» «Притчи о нас».

ДОСААФ России — 85!

«Стерх-Луки» побывали в краеведческом музее на юбилее ДОСААФ. 85 лет с того момента, когда создавалось добровольно общество содействие Армии, авиации и Флоту, — он и сейчас выполняет функции подготовки молодых людей к защите Родины. Читайте статью о юбилейной встрече «ДОСААФ России — самое трудное позади?».

Патриотическое воспитание по-прежнему остается краеугольным камнем в фундаментальной деятельности ДОСААФ. Чтобы в глазах молодых людей зажегся огонек соучастия тому, что им предлагают взрослые, чтобы проводимое мероприятие тронуло душу, нужно предложить им участие в интересных акциях, увлечь спортом, техническим творчеством, что и стремится делать оборонное общество, создавая военно-патриотические клубы и проводя городские соревнования среди допризывной молодежи, пишет «Великолукское обозрение» (статья «Воспитывать защитников»).

За работу в сельском хозяйстве готовы обучить и заплатить…

На недавней встрече с сельской молодежью и студентами, которая прошла в зале нового корпуса сельхозакадемии, молодых людей призывали оставаться в Псковской области и вкладывать свой труд в ее развитие, пишет «Великолукское обозрение». На встречу прибыли начальник госуправления Псковской области Н. А. Романов, председатель комитета по молодежной политике Псковской области А. С. Егоров, зам. Главы администрации Великих Лук С. Н. Агарёв и председатель правления регионавльного Союза промышленников и предпринимателей С. Н. Сергиенков. Какие доводы в пользу жизни на селе привели представители названных структур, читайте в статье «Молодежь — это прогресс».

Елена Образцова: «Я считаю, что происходит разложение нации»

В ближайшие дни в нашем городе ждут с концертом мировую оперную приму Елену Образцову. Великая певица современности, чье творчество стало выдающимся явлением мировой музыкальной жизни, обладает безупречной музыкальной культурой, блистательной вокальной техникой. Ее блистательный голос стал символом Большого театра. Прочитать интервью с легендарной певицей можно в газете «Великолукское обозрение».

В городе открылся Центр в поддержку малого и среднего бизнеса

В тот день, когда в Москве начал работу XIXРоссийского союза промышленников и предпринимателей, при центральной библиотеке города Великие Луки открылся Информационно-консультационный центр, чьи усилия будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщает «Великолукское обозрение». Как сохранить дело? Что поможет его становлению и стимулированию его развития? На эти имногие другие вопросы предстоит дать исчерпывающие и компетентные ответы специалистам нового Центра. Подробности работы Центра в статье «В поддержку малого и среднего бизнеса».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.