Депутаты областного Собрания, избранные по округам Пскова, встретились с Иваном Цецерским

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 9:59 4 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский пригласил к диалогу депутатов Псковского областного Собрания, избранных по городским территориальным округам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов и депутаты Алексей Васильев, Алексей Севастьянов, Юрий Сорокин, Анатолий Тиханов, Лилия Никифорова, Дмитрий Михайлов и Алексей Федоров.

Иван Цецерский ещё раз поздравил депутатов с избранием в Псковское областное Собрание и подчеркнул, что теперь перед ними стоит общая задача по защите интересов горожан. "От нашей с вами слаженной и конструктивной работы зависит решение вопросов, с которыми на приём приходят псковичи. Учитывая, что именно вам они доверили право представлять их интересы, гарантирую вам со стороны городских властей поддержку и помощь в решении вопросов, которые требуют участия представителей администрации города или городских служб",- подчеркнул он.

Иван Цецерский также пригласил депутатов областного Собрания к участию в общегородских координационных совещаниях, публичных слушаниях, заседаниях комитетов и сессий городской Думы. Он подчеркнул, что на них обсуждаются важные вопросы жизнедеятельности города, затрагивающие интересы псковичей.

Депутаты Псковского областного Собрания, принимавшие участие во встрече поддержали главу города и отметили, что для них возможность использования помощи и поддержки городских властей очень важна для решения наказов избирателей.

Глава города отметил, что многие из вопросов без участия депутатов областного Собрания невозможно решить, так как они требуют принятия решения на областном уровне. В качестве примера он привел закон Псковской области от 26.11.2010 № 1021-оз "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса", по которому возможно будет наделить этими полномочиями городскую Думу.

"Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 06.10.2006 № 131-ФЗ к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области местного самоуправления относятся регулирование прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, которыми органы местного самоуправления наделены законами субъектов Российской Федерации. При этом закон не предусматривает определение в Законе субъекта РФ конкретного органа местного самоуправления, исходя из конституционного принципа самостоятельности местного самоуправления. Названный федеральный закон отдает полномочие по определению порядка установления тарифов на услуги муниципальных учреждений и предприятий представительному органу местного самоуправления. Решением городской Думы от 16.07.2010 № 1351, полномочие по установлению тарифов на социально значимые услуги отдано городской Думе в соответствии с данным Федеральным законом. Таким образом, возникает противоречие актов областного и муниципального уровня",- пояснил он.

Иван Цецерский также поинтересовался у депутатов Псковского областного Собрания, есть ли у них в округах приёмные для работы с обращениями граждан и предложил помощь городских властей в открытии таких объектов."Информацию о приемных мы также разместим на официальном сайте города Пскова, так как к нам часто обращаются псковичи, которые хотят получить помощь от депутатов Псковского областного Собрания",- сказал он.

Депутат Псковского областного Собрания Лилия Никифорова обратила внимание на важный и правильный шаг, сделанный главой города Иваном Цецерским. "Многие вопросы совместно с городскими властями нам будет решать легче, а значит, и обратившиеся к нам псковичи смогут быстрее найти решение своих проблем",- сказала она.

Заместитель Председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов подчеркнул, что с участием областных депутатов городские вопросы будут решаться в оперативном режиме, а граждане будут получать не только консультативную, но и практическую помощь своевременно.

Депутат Дмитрий Михайлов отметил, что встреча состоялась не только по партийному принципу - были приглашены все депутаты. По мнению парламентария, это свидетельствует о том, что для властей города Пскова важно учесть все мнения граждан. Он заверил, что с удовольствием будет принимать участие в общегородских мероприятиях, в частности в координационных совещаниях у Главы города и сессиях городской Думы.

Иван Цецерский поблагодарил депутатов за готовность отстаивать интересы псковичей и еще раз заверил, что любая поддержка и помощь со стороны городских властей им будет оказана. "Мы открыты вашим пожеланиям и предложениям, готовы к совместной реализации любых инициатив, которые помогут повысить уровень благосостояния псковичей и решать общегородские проблемы",- сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.