Глава Пскова вместе со студентами отметил «Татьянин день»

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 12:50 2 0Нет комментариев0

Вечером 25 января в Городском культурном центре состоялся торжественный приём главы города Пскова Ивана Цецерского, посвящённый Дню российского студенчества. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на приём были приглашены 42 лучших студента, проявивших себя как в учёбе, так и в общественной деятельности, из всех высших учебных заведений города Пскова.

"Я уверен, что здесь вы сможете выразить свои взгляды на сегодняшнюю жизнь, дать новые, безусловно, креативные предложения по развитию и благоустройству нашего города", - сказал Иван Цецерский и выразил надежду на то, что студенты выскажут ему своё мнение об идее формирования в городе Пскове молодёжного парламента, молодёжного правительства и выборов молодёжного главы города.

Он пояснил, что в Пскове много злободневных вопросов, которые напрямую связаны с жизнью и бытом студентов: благоустройство общежитий, уборка территории, объединение образовательных учреждений в единый государственный университет, введение в строй долгожданного студенческого бассейна. Глава города считает, что без деятельного участия студентов эти вопросы решены не будут.

В заключение своего выступления Иван Цецерский поздравил всех студентов с Татьяниным днём и пожелал им и во взрослой жизни оставаться такими же задорными, креативными, успешными и удачливыми.

Лучших псковских студентов также поздравили с праздником и пожелали им успехов в учёбе заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и и. о. начальника управления образования Псковской области Александр Седунов. По предложению Наталии Соколовой студенты подняли бокалы с соком за российское студенчество и за здоровье своих преподавателей.

Далее на приёме состоялся откровенный разговор студентов с главой города и с и. о. начальника управления образования. Были затронуты вопросы трудоустройства выпускников вузов, наведения должного порядка в студенческих общежитиях, права студентов выбирать для учебные дисциплины и темы для углубленного изучения.

Небольшой концерт для собравшихся дал псковский виртуоз-балалаечник Константин Абабков. Торжественный приём прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.